Торонто (WTA). Соболенко, Швентек, Халеп вышли в 3-й круг, Серена, Рыбакина выбыли, Жабер, Бадоса снялись

Первая ракетка мира Ига Швентек обыграла Айлу Томлянович во втором круге в Торонто.

Елена Рыбакина проиграла Кори Гауфф. Она отыграла четыре матчбола во втором сете и подачу на матч в третьем, но в итоге уступила на решающем тай-брейке.

119 комментариев
Американская серия только началась, ничо страшного, только вперёд!
+12
-4
+8
У Гауфф болезнь не закрывать выигрышные сеты.
+4
0
+4
ну что, Анисимову совершенно точно записываем в бездарности, даже на посредственность пока не тянет

Салесову рекомендация сменить вид спорта, женский теннис - ну совсем не его)))
+5
-1
+4
Вот это камбэк от рыбакиной на тай брейке)))потрясающе)
+6
-2
+4
Рыбакина-Гауфф - игра была равна...)) реально)) обеим еще далеко до топ уровня(только не надо сейчас про последний недоУимблдон - Рыбакина что с ним, что без него - не топ даже и близко)
чувак,ты предвзят нереально..или совсем не разбираешься в теннисе (хоть и бахвалишься). игра Рыбакиной как близнец похоже на Шарапову. И тот факт,что в уже 2 часа идущем матче всего один брейк у женщин,говорит,что игра равных соперниц топ уровня. Очень схожа на мужскую. Везде на всех сайтах смотрят и восхищаются. Не позорься
+3
-1
+2
Ответ billy_pilgrim
Да, все очень близко было. Но вот если посмотреть на статистику, один параметр сразу обращает на себя внимание: процент попадания первым мячом. У Рыбакиной там всего лишь 45 процентов, тогда как у Коко - 60. Т.е. главное оружие Елены по сути работало слабо.
Согласен. Подача сегодня у Рыбакиной не шла и даже там где была 1ая часто смягчала ТК не чувствовала себя уверенно. + Анфорсила много, конечно во многом из-за отличных ответов Гауфф, которая заставляла всегда играть предельно остро.
+2
интересно, зачем Плишкова сидит на матче Швентек-Томлянович?) бесплатный мастер-класс решила взять?))
+4
-2
+2
Вот это тайбрейк выдали девушки!! Прием при 3-6 это нечто. Защита Гауф невероятна, атака Рыбакиной неудержима.
+3
-1
+2
Ну как же неудачно опять у сетки Лена играет.
+2
0
+2
Если честно у меня бомбануло, от такого уровня игры в защите от Гауфф, молодец конечно. Обе молодцы.
+2
0
+2
Ответ Eugenie Nation
Отличный день. На завтрак Гауфф, в обед Кирьос, и на ужин Лейла)
Гауфф с 6-3 умудрилась тай слить, тоже ты за посредственностей болеешь всяких, не разбираешься в теннисе(эммы, лейлы... смех один)
+4
-2
+2
Ответ Vendett1a
Смотрел матч.Рыбакина при всем при этом играла визуально даже лучше соперницы. Сломала на тайбрейке во втором, сделала ранний брейк в третьем.Потом уже не смотрел. Но так то вполне могла и должна была закрывать. в игре американки нет ничего гениального. Та до третьего сета % выигранных мячей у Рыбакиной на первой подаче было порядка 80%. Не все так плохо было.
Американка должна была закрывать в 2-х сетах, но растянула матч на 3 сета.