Касаткина четвертый раз в сезоне обыграла соперницу из топ-10. Больше за год было только в 2018-м

Первая ракетка России Дарья Касаткина в четвертьфинале турнира в Сан-Хосе обыграла шестую ракетку мира Арину Соболенко – 4:6, 7:5, 6:0.

Для Касаткиной это 17-я победа над теннисисткой топ-10 в карьере (при 34 поражениях). В этом сезоне она обыграла соперницу из десятки четвертый раз в 12 матчах.

Больше побед над топ-10 за сезон у нее было только в 2018-м, когда она выиграла у десятки семь матчей. В 2016-м Касаткина выиграла у топ-10 два матча, в 2017-м – три, а в 2021-м – еще один.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
9 комментариев
Безусловный лидер российского женского тенниса с большим запасом. Даша молодец.
+12
-3
+9
Когда Даша не подала на второй сет при 5:4, мне показалось, что сольёт.. подача в сравнении с Ариной не летела совсем, мощи у Соболенки больше в разы. Но в третьем сете чето вообще странное произошло) Даша умница! Машина
+9
-1
+8
Ответ Under
Ну не в шаге, а в полсезоне пока что.
До конца сезона ей вроде как очков 500 с небольшим надо защитить. А выше неё Радукану и Фернандес есть у которых титул и финал на USO. У Мугурусы титул на Итоговом и один WTA500.
+6
0
+6
Ответ Stigmata
20 двойных у недоразумения произошло. Если это проскакивает против пассажиров типа Долхайд, то против любого из сотки - это приговор самой себе. По факту было на её подаче разыграно 89 очков, если верить статистике, получается 40 мячей (40, Карл) игрок номер 6 в мире не может ввести в игру из играемых 89 очков. Это позорище просто