Надаль 47-й раз вышел в четвертьфинал «Большого шлема»

Экс-первая ракетка мира Рафаэль Надаль на «Уимблдоне» обыграл Ботика ван де Зандшульпа (6:4, 6:2, 7:6) и вышел в четвертьфинал.

Испанец 47-й раз добрался до этой стадии на «Больших шлемах». Больше только у Новака Джоковича (53) и Роджера Федерера (58). На «Уимблдоне» двукратный чемпион вышел в 1/4 восьмой раз.

За место в полуфинале 22-кратный чемпион ТБШ поборется с Тэйлором Фрицем.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
20 комментариев
Рафафаны, с победой!
Заставил всё-таки понервничать в концовке)
+23
-2
+21
Больше всего поражает(в хорошем смысле) то, что он наконец-то начал нормально играть тай, после двух сезонов страшнейшего провала в этом аспекте игры(помните 0-3 от Тима на 3 таях на АО?)! В этом году у него 12-2 стало, с учётом сегодняшнего матча. Это даже круче, чем у серба! 👏🕍👍
+14
-3
+11
Поздравляю всех!
Нас ждёт потрясающий триллер Рафа-Фритц!
Да здравствует теннис!
+11
0
+11
Ответ laziofan
Рафафаны, с победой! Заставил всё-таки понервничать в концовке)
Комментарий удален модератором
Чего? Он более рейтинговому Нидерландцу сет с брейком не сливал и не выезжал на чужих невынужденных, пустослов, может хоть попробуешь сравнить матчи
Менее рейтинговый голландец играл как раз сильно лучше. Проигранный сет погоды не делает, я смотрю на качество игры.

Постарайтесь держаться в рамках вежливости, иначе я вам в дальнейшем отвечать не стану.
+1
0
+1
И ты туда же, тебя тоже возбуждает 5 я точка ass Рафаеля?
А тебе походу на Фабиянчуке жениться надо, только об этом и трындите на весь спортс неделю
+1
0
+1
Ответ TennisGeek
Пока играет не на уровне Джоковича, к сожалению. С Фритцем будет непросто.
Ответ GlassEye
Так он и отыгрывался с 2:6 против Зверева, а победил в итоге и там и там, грех жаловаться
+1
Когда Рафа на уим проходил дальше четвёртого круга то он минимум играл в полуфинале, семь раз это было, дважды выиграл титул, трижды проиграл в финале и дважды в полуфинале и проигрывал тока Федереру три раза и Джоковичу два раза), получается Рафа минимум должен дойти до финала и так может проиграть только Новаку)
0
0
0
0
0
0
ФРИТЦ!!!!Твой час настал,пора стать легендой этого матча! Сугубо моё личное мнение.
0
0
0
Ответ Boris Litvak
Долго расписывать, если коротко -- больше проблем с подачей, менее остро атакует, хуже защищается.
0
0
0
А кто по вашему лучше, голландец против Джока или голландец против Рафы?
0
0
0
На траве лучше Тим, и его уровень второго сета был очень высоким. С другой стороны, после этого он выдохся. На других покрытиях Ботик, наверно, будет лучше, т.к. одно из основных оружий Тима -- низкие резаные мячи с бэкхенда -- эффективнее всего именно на траве. Впрочем, может, Тим и на других покрытиях неплох, это предстоит узнать.