Уимблдон. Джокович обыграл Ван Рейтховена, Синнер – Алькараса, Норри, Гоффен вышли в 1/4 финала

Действующий чемпион Новак Джокович обыграл Тима Ван Рейтховена в 1/8 финала «Уимблдона».

Карлос Алькарас проиграл Яннику Синнеру. На тай-брейке третьего сета Алькарас отыграл два матчбола (на обоих Синнер допустил ошибки) и сделал счет по партиям 1:2.

В четвертом сете испанец отыграл еще три матчбола на подаче при счете 2:5. Подавая на матч при счете 5:3, Синнер отыграл брейк-пойнт и реализовал шестой матчбол.

957 комментариев
Предлагаю Алькарасу и Синнеру вместо тенниса просто сжать кулак и у кого первым посинеет лицо, тот и проиграл
+77
-9
+68
Ответ Helga Kl
мужик, у тебя куриный грипп? неделю назад еще нормальные комменты писал, я даже удивилась. Выговор влепили?
Я уже повторяюсь, но напишу ещё раз. Пытался разговаривать с вами на нормальном языке, но вы засираете ветки, поэтому и пишу в вашем ключе, чтоб доходило до вас. Как исчезнут всякие веганы, фабианки итп, то и разговор пойдёт в ином русле.
+45
-12
+33
Ответ Nikolay Stavrogin
Смотришь, как пикует тягучий голландец, а потом вспоминаешь, как вчера сонего не мог держать мяч в игре больше 2 ударов, и вышел чисто ради побазариьь у сетки в конце матча, а потом припоминаешь вопли про адскую нижнюю половину... всё как обычно. Идем по сложнейшим соперникам бороться с несправедливостью и липовым королём.
Ой, а почему это ты так интересно сравниваешь соперника Новака по четвертому кругу с соперником Надаля по третьему?) Ты забыл, как считать до четырёх?( Или дело в том, что если сравнивать по одинаковым кругам, то у Новака там Кецманович, который даже не попытался борьбу обозначить, что делает всё написанное тобой очередной уже сотой по счёту неправдой?) Ой)
+31
-8
+23
Орги дбл конечно Как можно было планировать такие две игры на один корт, к тому же, начиная с остапа и немки, в априре на три сета рассчитанной? И, это, конечно, не "против Джоковича", а, стечение обстоятельств. Конечно, поставить на 14-00 Зину с карасём, а затем, Новака с Рейнтховеном - ума много надо.
Бедный Джокович
Все таки матч против Бетховена, целой 200+ ракетке ещё месяц назад, ого
+31
-9
+22
Весь мир за Императора тенниса сегодня. Ждём тебя на корте величайший Новак Джокович!!!
+20
Как же вы задолбали, что ты, что мяч в кирпичной крошке, два демагога, непонятно, кто чьё отражение.
Неплохо ты попытался меня приплести) На одной чаше весов Црвена, который любую чушь будет нести, чтоб показать, как тяжело Джоковичу и легко Надалю, даже если всё ровно наоборот) На другой я, который его периодически за это троллит) И ты такой: "Как же вы оба надоели! Ну оба вы, ну как же надоели вы оба!". Даже по своим готов пройтись, лишь бы меня облить?)))
+17
Наконец-то у Джоковича начинается реальный Уимблдон. Посмотрим, насколько он готов к защите титула. Есть опасения, что уже завтра в Сербии будут приспущены флаги..
+28
-11
+17
Тяжело дышит Джокович. Видимо, допинг ещё не подействовал. Ну минут через 30 должен начать бегать на полную мощность.
+33
-16
+17
Ответ etozhelesha
И того имеем ни одного соперника из топ 10 до финала у серба Как же не везёт…
У Рафы много их?
+17
-2
+15
Мне не нравится Алькарас, но, например, в следующих мачтах я болел бы за Алькараса:

+15
Весь миp против балканскогo aферистa. Удачи Рейтховену!
+14
Испанец после проигранного сета начал бы жаловаться судье на соперника.
Я что-то в шоке был, когда он вчера позвал чувака на small talk после брейка под ноль)
+13
Карлос, по ходу, один из тех, кто выиграет от введения коучинга. Весь матч играет в удобный для Синнера теннис, пытается того перебить, практически не меняет ритм, бьет по углам, но не в центр, что Синнер не любит. Думаю, если бы он поговорил с Ферреро, рисунок игры бы очень сильно изменился, как было у Хуркача с Медведевым в прошлом году. Но вот это и хорошо, что не всегда решают скиллы, думать надо на корте. Ну ничего, скоро игрокам с двумя извилинами станет попроще.
+15
-2
+13
Все логично. Наших недопустили. Много кто снялся из-за ковида. А кто-то вспомнил об эталонном чокерстве, это я про Алиасима и Шаповалова. Вот и получилась такая сетка в 1/8
А куда у тебя в "эталонном чокерстве" пропал прошлогодний полуфиналист и самый грозный гипотетический соперник Новака Хуркач, который в первом круге грунтовику без подачи проиграл?) Или это другое?)
+16
-4
+12
Вот и разница в праздновании. Новак сет отдал, но легко достаточно выиграл и вообще без эмоции пошёл поздравить соперника. Надаль бы опять наверно закричал и запрыгал после победы)