• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Медведев о том, как недопуск на «Уимблдон» влияет на мотивацию: «В каком-то смысле мне даже легче»
12

Медведев о том, как недопуск на «Уимблдон» влияет на мотивацию: «В каком-то смысле мне даже легче»

Даниил Медведев рассказал, как недопуск на «Уимблдон» влияет на его мотивацию.

Первая ракетка мира Даниил Медведев рассказал, как недопуск на «Уимблдон» влияет на его мотивацию на травяные турниры.

«В каком-то смысле мне даже легче. По-моему, играть на траве физически очень сложно. Конечно, между Галле и «Уимблдоном» есть неделя перерыва, и этого должно хватить на восстановление, но  про себя ты всегда думаешь: «А если я сыграю пять трехсетовиков и закончу трехчасовым финалом?»

Ты можешь проиграть, потерять уверенность в себе перед «Уимблдоном». Ты постоянно играешь с задней мыслью о том, что готовишься к «Уимблдону». Сейчас у меня этого нет. Я играю этот турнир, и значение имеет только он. Я хочу заработать как можно больше очков и не думаю о том, как бы подготовить игру, чтобы быть в лучшей форме на «Уимблдоне».

Я хорошо мотивирован. Я ненавижу проигрывать и люблю побеждать, так что не имеет значения, где я играю. Я всегда хочу победить».

Медведев рассказал, что на следующей неделе будет защищать титул на Мальорке, как бы ни сыграл в Галле. После этого он поедет во Францию отдыхать и готовиться к хардовому сезону.

А вы знали, что Медведев однажды взял гейм за 29 секунд?

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости