Видео

Зверев снялся с полуфинала «Ролан Гаррос» против Надаля – он подвернул ногу, и его увезли с корта на коляске

Александр Зверев получил травму в полуфинале «Ролан Гаррос» против Рафаэля Надаля.

В последнем розыгрыше при счете 6:5 во втором сете он пробил с форхенда, но в момент удара повернул ногу. Немец упал на корт и закричал от боли.

На медицинский перерыв его увезли на коляске. Позже он вернулся на корт на костылях и официально снялся.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
119 комментариев
Очень жестко вывернулась стопа у него. После этого матч не продолжают.
+122
-1
+121
Здоровья Звереву! Не хочется, чтобы так завершился этот интереснейший матч!
+51
Матч года, если говорить о качестве игры на задней линии.

Но такие матчи показывают, почему играть на грунте под крышей -- плохая идея. И у Рафы, и у Зверева атака будь здоров, и даже они не могли пробить соперника. Пятисетовик мог бы идти 8-9 часов.
+31
-1
+30
Да этот год весь в травмах.
Надаль, Медведев, Зверев, Берреттини, Синнер.
Циципас тоже локоть только вылечил.
У Джоковича психологическая травма АО, Уимблдон.
+26
-1
+25
Ответ Unico
Рафа все равно бы победил. Здоровья Зверю, он крут!
Смотрел весь матч. Топлю за Рафу, но скажу то же, что и сам Надаль сказал: НЕ ФААААКТ. Зверев мог побеждать.

Зверев был очень хорош.
+21
-2
+19
комментатор предвзят (евроспорт), весь матч блевать хотелось от этого комментариев в одну сторону, Александру здоровья, но комментирование ниже плинтуса
+19
-4
+15
Очень жаль Сашу. Не заслужил он такой развязки. Очень тяжелый матч был для обоих. Мог быть любой исход. Рафа безумно устал.