Ролан Гаррос. Расписание 10-го дня. Джокович и Надаль сыграют не раньше 21:45 по Москве

«Ролан Гаррос» опубликовал расписание одиночных матчей на 31 мая. Это будут первые четвертьфиналы, и все они пройдут на центральном корте.

Игровой день начнется в 13:00 по Москве.

Порядок встреч такой:

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Источник: rolandgarros.com
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
60 комментариев
Всем известно, что Джокович предпочитает играть вечером и под крышей, а Надаль днём и без крыши. Пять последних матчей между ними на ТБШ:
Уимблдон 2018 - матч под крышей в сухую погоду
Австралия 2019 - обычные условия
Ролан Гаррос 2020 - матч под крышей в сухую погоду
Ролан Гаррос 2021 - вечерний/ночной матч
Ролан Гаррос 2022 - ночной матч.
Думаю, все нейтральные зрители после этого определились со своим выбором боления на завтра.
+51
-23
+28
Ожидаемо. И даже после этого местные гаврики будут нам доказывать, что Рафа контролирует парижских оргов
+34
-9
+25
Всем известно, что Джокович предпочитает играть вечером и под крышей, а Надаль днём и без крыши. Пять последних матчей между ними на ТБШ: Уимблдон 2018 - матч под крышей в сухую погоду Австралия 2019 - обычные условия Ролан Гаррос 2020 - матч под крышей в сухую погоду Ролан Гаррос 2021 - вечерний/ночной матч Ролан Гаррос 2022 - ночной матч. Думаю, все нейтральные зрители после этого определились со своим выбором боления на завтра.
угу. При этом "обычные условия" -- это тоже вечер; собственно, поэтому Джокович так много в Австралии и выиграл, проходи полуфиналы/финалы днём, он бы спекался через раз.

Собственно, с введением крыш на Уимблдоне и РГ Джокович почти всегда играет в комфортных для себя условиях. Жару убрали, ветер убрали, только нью-йoркская влажность мешает, потому US Open -- худший Шлем одного из лучших хардовиков в истории.
+28
-5
+23
Матч между Рафаэлем Надалем и Новаком Джоковичем настоящая классика. Игра будет интересной. И пусть победит сильнейший!
+21
-7
+14
Нельзя нарушать традицию, день рождения Рафа должен отметить на РГ.
+18
-5
+13
Ну, я это спрогнозировал ещё полторы недели назад. По сравнению с Джоковичем и Федерером, условия Надаля всегда хуже.
+20
-7
+13
Ожидаемо, увы..
Думаю, Рафа и сам все понимал. Удачи ему огромной! Верим!
+14
-4
+10
Все обстоятельства против Рафы, но как бы то ни было, надеюсь, что он все преодолеет и пройдёт в следующий раунд. Ну и везения Рафе, конечно.
+16
-6
+10
Если бы РАФА был нетравмирован и матч проходил днем, Джокович проиграл бы в трёх сетах с баранкой, а так, конечно, у серба отличные шансы.
+29
-21
+8
Еще бы крышу закрыли и хард постелили)))
+19
-12
+7
Ужасная ситуация.Если победит Надаль,то он просто в полушаге от титула будет и в итоге их у него станет 22. Если Джокович возьмёт верх, то он может выиграть турнир,но не факт. Роджеру догнать Надаля с 22-мя титулам будет крайне сложно ,если сказать точнее нереально, а если у Джоковича 21 и Надаля 21 то шансы есть.В общем болею за Руне Рууда и Альказаса сейчас,
Ещё бы понять где и как Федя свой 21 шлем сможет наковырять..
+6
0
+6
Ответ Man_ouk
Все ожидаемо, продажные французишки решили помешать Рафе, ну, все помнят финал 2020 🤷🏻‍♂️
Что ты знаешь о продажных французишках?:) Моресмо упорно ставила Новака на корт Ленглен, а Рафон 5 сетов тренировался на Шатрие! :) Однозначно всё в пользу Рафы :)
+7
-1
+6
Ответ Eugenie Nation
ну конечно, тут люди считают, что у Надаля и сетка легкая, хотя ежу понятно, что Рафе какой год самые нелегкие соперники достаются
+5
Удивительно, что их не поставили в 13 часов играть. А на вечер пиковый матч, например, Фернандес-Тревисан. А так прайм-тайм, весь мир у экранов 📺 , а там какие-то ноунеймы Джокович-Надаль.
+14
-9
+5
Ответ dasty1980
Объясните профану чем вечерняя игра так плоха для Надаля? Что там с грунтом происходит и воздухом такого ужасного ?
Мяч летит медленнее, вращение слабее, отскок ниже. Из-за этого атаки Рафы малоэффективны, особенно против Джоковича. Серб, наоборот, любит играть вечером, это подходит его контратакующему стилю, а днём ему и солнце, и ветер мешают.
+5
-1
+4
Ответ Sincere
Их матч обязан стоять в прайм-тайм, чего вы все понять-то не можете. Зашло-не зашло, просил-не просил.
Тоже не понимаю этого упрямства. Что-то на других Шлемах таких претензий нет) Все понимают и признают - топовые матчи играют вечером, в прайм-тайм. Какого фига матч Бигов днём-то должен идти?)
+5
-1
+4
Ответ Alex Morhan
хозяину турнира отказали, хотя кто его знает, Новак сам говорил, что вечером ему тоже не особо зашло
+10
-6
+4
Все это прекрасно , типа Джок 3-0. НО! Финал 20го был тоже в холоде, ну и результат все знают.