Рейтинг ATP. Циципас обошел Надаля, Рууд вернулся в топ-8

Стефанос Циципас стал четвертой ракеткой мира. Финалист «Мастерса» в Риме обошел Рафаэля Надаля.

Каспер Рууд поднялся на две позиции и стал №8.

16 комментариев
Я конечно понимаю,что Алькарас молодец и обыграл и Рафу и Новака.
Но все так опьянены этими победами,что даже не анализируют,в следствие чего были эти победы.
Про Рафу можно даже не говорить,он в 3 сете вообще не двигался,было ощущение,что ждал,когда матч уже закончится.
Новак был в неважной форме,но даже при всем при этом,держась в 3 сете только за счёт подачи и даже не пытаясь бегать за мячами,он все равно дотянул до тая,где все решили 1-2 мяча. А это говорит лишь о том,что Алькарас очень нестабильный и ошибок в этих матчах у него было просто куча.
А если уж совсем по чесноку,то в той же Барселоне он должен был ещё от Де минора отлетать,но тот просто слил в унитаз выигранный по сути матч.
Да и если уж углубляться,то Новака и Рублёв победил в Белграде и прости Господи,Иржи Веселы. Это значит,что они так сильны? Да нет,просто Джокович был ни о чём,вот и всё.
То же самое касается и Рафы
+18
-5
+13
Всё зависит куда засунут Алькараса, если к Джоковичу то Медведев станет топ 1 к Уимблдону.
Я бы не был так в этом уверен. Джокович очень крепко смотрелся против Алькараса в Мадриде. Буквально пара розыгрышей решили исход. А грунт в Париже будет более медленным и подходящим для Новака, также пятисетовый формат, где у опытных игроков всегда преимущество. Я бы сейчас даже скорее Новака считал фаворитом в их матче.
+10
-2
+8
Ответ Valery24
Я конечно понимаю,что Алькарас молодец и обыграл и Рафу и Новака. Но все так опьянены этими победами,что даже не анализируют,в следствие чего были эти победы. Про Рафу можно даже не говорить,он в 3 сете вообще не двигался,было ощущение,что ждал,когда матч уже закончится. Новак был в неважной форме,но даже при всем при этом,держась в 3 сете только за счёт подачи и даже не пытаясь бегать за мячами,он все равно дотянул до тая,где все решили 1-2 мяча. А это говорит лишь о том,что Алькарас очень нестабильный и ошибок в этих матчах у него было просто куча. А если уж совсем по чесноку,то в той же Барселоне он должен был ещё от Де минора отлетать,но тот просто слил в унитаз выигранный по сути матч. Да и если уж углубляться,то Новака и Рублёв победил в Белграде и прости Господи,Иржи Веселы. Это значит,что они так сильны? Да нет,просто Джокович был ни о чём,вот и всё. То же самое касается и Рафы
Не понимаю этой логики обесценивания чей-либо победы аргументом «да он просто не в форме был». Другие не смогли обыграть, а он смог. Вот и молодец. Невозможно же всегда показывать свой лучший теннис.
+7
-3
+4
Ну конечно Циципас обошел Рафаэля Надаля, потому что Рафа травмирован. Зато Андрей Рублев укрепился на седьмой позиции. Приятно видеть Даниила Медведева и Андрея Рублева в топ-10.
+4
-1
+3
Если это будет финал или полуфинал Новак выиграет по любому на морально волевых как он умеет.
+2
0
+2
Впечатляет его прогресс. Год назад без шансов отлетел Надалю, к осени заборол топа на шлеме и дошел до ЧФ, в этом году уже на равных бился с Надалем в ИУ. Да, в Мадриде и Джок, и Надаль не в кондициях были, но всё равно же круто - с первого раза не стушевался и заборол №1.
Если сравниваем с тем же Синнером, тот уже в топе или околотопе намного дольше, но ничего впечатляющего окромя победы на РГ над Зверевым, на данный момент нет.
Входит он в число фаворитов РГ благодаря его успехам в этом сезоне - титулы в Рио, Майами, Барселоне, Мадриде. В Мадриде связка побед - Надаль, Джокович, действующий чемпион. Большой шлем, конечно, совсем другая история, но он в хорошей форме, в отличие от многих, так что почему бы и нет.