Надаль впервые с 2008-го не вышел в четвертьфинал в Риме

Прошлогодний чемпион Рафаэль Надаль проиграл Денису Шаповалову в третьем круге «Мастерса» в Риме (6:1, 5:7, 2:6).

В середине решающего сета Надаль проиграл 14 очков подряд. По ходу партии Надаль хромал.

Испанец второй раз в карьере и впервые с 2008 года не вышел в четвертьфинал итальянского «Мастерса».

Кроме того, он впервые в карьере приедет на «Ролан Гаррос», не сыграв за сезон ни одного финала на грунтовых «Мастерсах».

Шаповалов обыграл Надаля второй раз в шести матчах и впервые на грунте. Прошлую победу он одержал в их первой встрече на «Мастерсе» в Канаде в 2017-м.

Теперь Шаповалов поборется с Каспером Руудом.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
37 комментариев
На пресс-конференции сказал, что в конце 2-го сета почувствовал сильную боль в стопе.
Похвалил Шаповалова.
По поводу участия в RG сказал, что не знает, посоветуется с врачом.
Похоже, всё понятно.
+26
-6
+20
Каждый раз задаю один и тот же вопрос...ну за что?
+16
Надеемся что будет полностью здоров к РГ!
+15
-3
+12
Да, если только вдуматься, что только 14 лет назад не выходил в 1/4 финала, с ума сойти 😂. Какая стабильность
+12
-1
+11
Дениска истеричка конечно молодец 😁 но буду болеть за Рафу на РГ!
+11
-2
+9
Надеюсь, что нет травмы у Надаля. Жаль, что проиграл и будет только 5-ым сеяным на РГ. Не хочется встречи Надаль-Джокович уже в 1/4 финала.
Будем ждать, что оба покажут на РГ, ведь там есть день перед играми, 5-ти сетовый формат и почти всегда успешное выступление у Надаля. Есть ещё время набрать форму.
Шаповалова удачи на турнире. Теперь в Риме за Джоковича, пожалуй.
+10
-2
+8
В 2020 приезжал на РГ не сыграв в финале мастерсов.
Ответ Crvena_Zvezda
Последний титул Надаля на ТБШ на данный момент был во Франции-2020. AO-22 - помойка, а не "мэйджор".
А если на РГ-22 не будет Надаля? Как ты назовёшь Мейджор?
+5
-2
+3
В 2020 Рафа проиграл Шварцману в четвертьфинале Рима а двух сетах. Больше грунтовых мастерсов не было, и он не играл. После этого мне лично удалось лицезреть его потрясающую победу над Джоковичем на Шатрийё. Никогда не забуду. Было здорово!
+5
-3
+2
На пресс-конференции сказал, что в конце 2-го сета почувствовал сильную боль в стопе. Похвалил Шаповалова. По поводу участия в RG сказал, что не знает, посоветуется с врачом. Похоже, всё понятно.
Ну и зачем эти подвиги?-надо беречься
+2
0
+2
к РГ получит ТУЕ и будет как огурчик- в 1/4 точно выйдет а дальше как повезет с соперником
+9
-7
+2
А я на Шапо поставил с утра 150р ради прикола.

Думал Рафа возьмёт, но у Шапки есть шанс.