Рублев впервые обыграл №1 рейтинга и взял третий титул в сезоне

Восьмая ракетка мира Андрей Рублев в финале турнира в Белграде обыграл №1 Новака Джоковича – 6:2, 6:7, 6:0.

Россиянин выиграл 11-й титул в карьере и третий – в этом сезоне. Турнир на грунте он выиграл третий раз.

В матче с Джоковичем Рублев одержал 15-ю победу над игроком топ-10 (при 23 поражениях). Кроме того, он впервые в карьере обыграл действующую первую ракетку мира.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
33 комментария
Андрея Рублева с победой! Обыграть самого Новака Джоковича, да еще с баранкой в заключительном сете, это дорогого стоит.
+79
-4
+75
Рублёв теперь имеет победы над всей Биг3, не каждому это удавалось.
Федерер - Цинциннати 2019
Надаль - Монте-Карло 2021
Джокович - Белград 2022
+66
-3
+63
Молодчага. Повесить баранку Новаку дорогого стоит. Даже учитывая, что Джокович сейчас на спаде
+40
-5
+35
Теперь всё наши имеют победу над первой ракеткой мира?
Хачанов в Париже, Карацев и Рублёв в Белграде, Медведев много раз.
+16
Имеет 100% побед против Надаля и Джоковича на грунте, а также против Федерера - вообще.
+19
-4
+15
Титул небольшой. Но трибуны доброжелательны к Андрею. Глоток чистого позитива по нашим временам. С победой! Молодец
+13
0
+13
Почему он так не играет на Мастерсах и Шлемах, как на 500 и 250?
Как "так"? Ничего особенного он не показал, такой игры не хватит обыграть оптимального Надаля, Джоковича, Медведева
+13
-2
+11
Такую большую победу бы на шлеме, нужно дальше четвертьфинала уже иметь достижение
+8
0
+8
Не хватило сил таки Джоковичу, держался на характере, но в 3 сете даже не смог бегать.
Андрей мог закончить раньше, но молодец, что не чокернул!
+9
-2
+7
Рублеву надо возвращать пятую строчку рейтинга, а Дане - первую. Одновременно первую и пятую строчки наши занимали очень давно в октябре 2000, Сафин и Кафельников.
+7
-1
+6
Андрей огромный молодец - изо всех сил цеплялся во втором сете, отыграл множество матчболов - зачастую, волшебными ударами. И в начале третьего при 15-40 устоял, не поддался психам. Заслуженная и знаковая победа! Поздравляю всех болельщиков Рублёва!
+7
-1
+6
Сегодня Андрей был Червонцем ! ))) Молодец ! Очень достойно провёл турнир, обыграл первую ракетку и выиграл очередной титул.