Медведев не вернется на первую строчку рейтинга по итогам «Мастерса» в Майами

Даниил Медведев проиграл Хуберту Хуркачу в четвертьфинале «Мастерса» в Майами (6:7, 3:6).

Таким образом, Медведев по итогам турнира не вернется на первое место в рейтинге – для этого нужно было выйти в полуфинал. В понедельник его и Новака Джоковича будут разделять 10 очков (8410 и 8420 соответственно).

Действующий чемпион Хуркач теперь встретится с Карлосом Алькарасом или Миомиром Кецмановичем.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Источник: @josemorgado
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
32 комментария
Ответ maalry
Нет слов Рули, Карлитос! Спасай этот турнир
Этот турнир заслуживает финал Кецманович Черундоло.
+34
-2
+32
На грунте Медведеву меньше всего защищать из топ-5. Так что прикол будет, если вернётся во время этого отрезка на первую строчку
+29
-4
+25
Такой был хороший отрезок для набора очков: АО без Новака, ИУ, Майами. В итоге в сумме набрал меньше, чем в том году.
+20
Новак не играя держит первую строку. Как же сильно измельчали теннисисты.
+15
-5
+10
Ответ Z I D A N E
Комментарий скрыт
Временная вспышка и 4 сезон на высоком уровне? Ну да, ну да)
+3
А что ты хочешь, у Новака в текущем рейтинге две победы на шлемах и финал. У Дани была возможность набрать побольше очков на турнирах, где не играл Новак (шлем и два мастерса), но не получилось.
+5
-2
+3
Ответ Alexander
Даня то ли не в форме, то ли травма. Во втором сете еле-еле двигался, а у поляка первая подача шла. Так что в этом конкретном матче у Даниила почти не было шансов.
у Дани во втором сете что-то произошло - перегрелся или мини-травма. В первом была равная борьба и он был в 2 мячах от победы в сете, начал плохо, заканчивал хорошо, тай-брейк - лотерея.