Алькарас третий раз выиграл сет с баранкой на уровне ATP. В матче с Баутиста-Агутом он сделал 29 виннерсов

18-летний Карлос Алькарас в третьем круге «Мастерса» в Индиан-Уэллс разгромил Роберто Баутиста-Агута – 6:2, 6:0.

По ходу матча Алькарас выполнил 29 ударов навылет, а его соперник – один. У Алькараса всего семь невынужденных ошибок, а у Баутиста-Агута – 13.

Во втором сете испанец третий раз в карьере выиграл сет с баранкой на уровне ATP.

За счет этой победы Алькарас второй раз вышел в 1/8 финала на «Мастерсе» – в прошлом году он это сделал в Париже.

Теперь он встретится с Даниилом Медведевым или Гаэлем Монфисом.

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Источник: @josemorgado
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
10 комментариев
Ответ Eraser17
Наконец-то кто-то ставит на место этот пассивный теннис, который проповедуют Агут и Буста. Невозможно смотреть иной раз, скука от перекидывания мяча через сетку.
У них не пассивный теннис, сейчас в топ-100 мужского тенниса нет никого кто играл бы пассивно в стиле pusher. Они оба играют в мощный контратакующий теннис с хорошей обороной. Да и в женском в топ -10 больше нет никого типа Возняцки.

Алькарас так легко выиграл не потому что Агут мячи перекидывает - а за счет невероятно плотных и точных ударов из любых позиций. Такие игроки появляются раз в поколение, это только Big3 одновременно играли.
+16
-2
+14
Мощный теннис? Вы серьезно? Посмотрите вчерашнюю позорную и убогую игру Бусты. Типичный бушер: Бруксби. И ещё, я смотрел вчера как играл Агут против 200 ракетки Вульфа, там испанец так же летел и мог проиграть американцу, но тот не смог подать на матч. Лично я такой стиль тенниса просто презираю, каждому своё.
Не смотрел конкретно эти два матча, но отлично знаю как играет Агут и Буста.У них не самый зрелищный теннис, но презирать там точно нечего.
+1
Баутиста ещё в парном матче против наших выглядел, как сам не свой, стало понятно, что на турнире он надолго не задержится. Может беспокоит что-то, свой уровень он тут не показал, но это не отменяет заслуг Алькараса.
+1
0
+1
У Дани сейчас тяжёлый матч с Монфисом, если его обыграет, то потом придётся с Алькарасом упираться. Сетка у него на этом " Мастерсе" не подарок.
+1
-1
0
Ответ Function
У них не пассивный теннис, сейчас в топ-100 мужского тенниса нет никого кто играл бы пассивно в стиле pusher. Они оба играют в мощный контратакующий теннис с хорошей обороной. Да и в женском в топ -10 больше нет никого типа Возняцки. Алькарас так легко выиграл не потому что Агут мячи перекидывает - а за счет невероятно плотных и точных ударов из любых позиций. Такие игроки появляются раз в поколение, это только Big3 одновременно играли.
+2
-2
0
Не обыграет, можете не переживать. Монфис крайне неудобный соперник для Медведева
+1
-1
0
Да пока летит в третьем сете, проиграв две свои подачи. Ничего не получается с Монфисом у Дани.