Монтеррей (WTA). Свитолина, Фернандес вышли в четвертьфинал, Мартич выбыла

Лейла Фернандес вышла в четвертьфинал в Монтеррее.

Открытые корты, хард

Второй круг

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
1 комментарий
Посмотрел игру от начала и до конца. Резюмирую: несмотря на то, что Лейла временами выбивалась из ритма игры (делаю уступку за счёт малого кол-ва игровой практики) и именно из-за этого и проиграла второй сет, общее впечатление канадка оставила как по-прежнему цепкая и волевая теннисистка, с достаточно развитым теннисным интеллектом, (в финальном сете ушла с 0:40 чётко и хладнокровно). И ещё было несколько моментов, где уходила с 0:30. Китаянка играла хорошо, но это была типичная победа на классе. Если сравнивать Лейлу и Эмму, лично у меня сложилось и утвердилось понимание того, кто из них более сбалансированный игрок. Стиль игры канадки мне импонирует, было приятно посмотреть такой качественный матч, время было потрачено не зря.