Видео

Козлов третий раз обыграл соперника из топ-50. По ходу матча он упал на корт из-за судорог

Стефан Козлов за 3 часа 21 минуту обыграл Григора Димитрова в первом круге турнира в Акапулько (7:6, 5:7, 6:3).

Козлова срочно вызвали как лаки-лузера, когда снялся Максим Кресси.

Перед подачей на матч – при счете 5:3 во втором сете – у американца начались судороги. Он получил предупреждение за задержку игры.

Козлов упал на корт и не мог подняться. Димитров подошел, чтобы помочь.

Для Козлова это третья победа над соперником из топ-50 в 14 матчах. Предыдущие были над Стивом Джонсоном – в 2016-м в Хертогенбоше и в 2017-м в Queen’s Club (обе на траве).

Теперь 130-я ракетка мира встретится с Рафаэлем Надалем или Денисом Кудлой.

После матча Козлов написал на камере «Рафа, прости, что пришлось прервать тренировку». Американец тренировался с Надалем, когда его вызвали вместо Кресси.