Медведев о концовке матча с Циципасом: «При счете 5:4 в третьем сете я поймал какой-то ход. В итоге он физически немного сдал, а я только прибавил»

Вторая ракетка мира Даниил Медведев прокомментировал победу над Стефаносом Циципасом в полуфинале Australian Open – 7:6, 4:6, 6:4, 6:1.

«Матч был очень равным. Были моменты, когда я допускал ошибки и упускал шанс на брейк. Он упустил несколько шансов – например, в начале третьего сета.

Но с 5:4 в третьем сете я поймал какой-то ход. Начал читать каждую его подачу, тащить каждый мяч, выполнил несколько очень важных обводящих.

В итоге он физически немного сдал, а я только прибавил. Думаю, я бы еще прибавил, если бы матч продолжился».

Также Медведев рассказал, как восстановился после пятичасового матча в четвертьфинале.

«После матча с Феликсом я спрашивал тренера: как я буду играть? Потому что я был мертвым, в раздевалке с трудом двигался.

Но я постарался сделать восстановительные процедуры, на следующее утро проснулся и подумал: «А не так уж и плохо». Кое-что болело, но не так и плохо.

Да, я был чуть более уставшим, и это приводило к несвойственным ошибкам – особенно слева. Но я рад, что не пришлось играть пять часов, и я могу быстрее восстановиться к финалу».

Медведев наорал на судью, проиграл сет – но победил Циципаса и вышел в финал Australian Open