Медведев о восстановлении к полуфиналу AO: «Лучшим это удавалось. И если я хочу быть частью этой группы, то должен как можно лучше восстановиться»

Вторая ракетка мира Даниил Медведев прокомментировал, как будет восстанавливаться к полуфиналу Australian Open против Стефаноса Циципаса после того, как сегодня играл почти пять часов.

«У меня еще не было такого опыта. Я играл длинные матчи, но никогда не побеждал за четыре часа, чтобы играть следующий через два дня.

Посмотрим. Если смотреть на лучших, то им это удавалось. Не знаю как, но им это удавалось. И если я хочу быть частью этой группы – хотя пока и сильно от них отстаю, – я должен как можно лучше восстановиться и быть готовым к Стефаносу. Потому что он отличный игрок, и для победы нужно показывать максимум».

💪 Даниил Медведев! Отыграл матчбол и с рыком и руганью ушел с 0:2 по сетам в четвертьфинале Australian Open

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
46 комментариев
Видно, как сильно прокачал менталку и огромный респект за это. Раньше бы психовал и проигрывал, а сегодня заслуженно идёт дальше.
Ответ SergSB2
Цице повезло что Синнер слился быстро и в 3 сетах. Даня же отбегал 5 часов. И это он играл так плохо с фх весь матч. Против Цицы нужно уметь вообще все. Дело даже не усталости, а в том что это уже другой уровень и с такой дырой шансов 0. Нужно улучшать свой уровень игры КОЛОСАЛЬНО
Циципас так не подаёт, как Феликс сегодня. Весь вопрос только в физике.
+40
-1
+39
Вы вообще турнир смотрели? Грек не сыграл на турнире ни одного нормального матча и находится в очень плохой форме для себя. Не надо из него божество лепить
+22
-2
+20
Ответ STB
+++
Судя по некоторым комментам, Даня будет играть с праймовым Федерером. Так уж сильно многих впечатлила победа над никакущим Синнером
+19
-1
+18
Ответ sashati
Ципа клиент же?)
Так Феликс тоже как бы клиент, но сегодня Даня еле ноги унес. Зверев тоже проиграл Дане 5 матчей подряд, а потом взял и закрыл его в двух сетах в финале Итогового. Часто долгая история побед мешает, а не помогает выиграть следующий матч. Особенно, если на той стороне амбициозный спортсмен, а не тюфяк. Он копит зло и жаждет реванша.
+12
0
+12
Ответ Antonbezb
У Циципаса против Синнера 4 эйса, так что вы правы. Феликс зверел на подаче сегодня. Любому было бы сложно.
+11
0
+11
Если бы не глупость серба, были бы шикарные полуфиналы: Джокович-Надаль, Цыпа-Медведев. Целый день прекрасного тенниса.
+12
-2
+10
Усталость это все конечно да. Но мы - поколение, взрощенное на матчах биг3. Там пацаны по несколько кругов по 5 сетов гоняли. Новак на АО с Энди и финал с Рафой, Роджер в 17ом против Нишикори, Вавринки и Надаля в финале. Нас усталостью не возьмёшь)
+10
0
+10
Но, что понравилось...Даня выдержал 4 ч 42 м! У него не все пятисетовики такие долгие были, иногда и до 3,5 часов не дотягивали, а тут настоящий упорный пятисетовый матч почти на 5 часов.
Бемелманс-Медведев 3-2, Уим-17, 2 ч 50 м ,уступал Даниил 0-2

Итого, 10 пятисетовиков. Счет 3-7. Но! Из последних 4-х, с АО-21, счет 3-1 в пользу Даниила! А первые 6 он проиграл. Также, надо отметить, что в 5 матчах из 10 он уступал 0-2 и дошел до 5-го сета. 2 из 5 таких матча он выиграл. Сам же вел 2-0 и довел до 5-го сета только 2 раза и то, проиграл только однажды, причем на грунте)))) Есть характер!

Также, надо отметить, что настоящими, олдскульными пятисетовиками можно назвать только текущий и матч с Надалем, оба под 5 часов.Ну может РГ-19 тоже, почти 4 часа. А так, 2 ч 50 м, 3 ч 2 м, 3 ч 6 м, 3 ч 12 м -что это за пятисетовики, бывают трехсетовики дольше))))
+7
0
+7
Даня однозначный фаворит. Он не подает, как Оже сегодня. Медведев лучше на приеме, лучше на подаче, в целом выглядел лучше до четверти, и просто сильнее Если восстановится, то победит
Ох уж это шапкозакидательство. Уверен, что и про Ожье-Альяссима вы говорили, что он не соперник Медведеву.
+6
0
+6
Отличные слова, удачи в их применени в полуфинале.
+5
0
+5
Ответ TennisGeek
Полностью восстановиться будет не так просто, а Циципас в очень хорошей форме. Главное же, Медведев не показал хорошей игры сегодня. Грек в принципе удобен Даниилу, но пожалуй Стефанос фаворит перед матчем.

Если восстановится, то победит
+9
-5
+4
Феликс сегодня матч жизни выдал, долго держал уровень, под конец только сдал. Не уверен что Цыпа послезавтра сильнее сыграет
+4
0
+4
Ответ VaD
Стефанос, работай!
Синнер играл очень слабенько, очень... Цыца не впечатлил))
+3
0
+3
Ну вы сравнили Даню с Синнером. Итальянец вообще в штаны наложил и не смог греку даже нормальную тренировку устроить. Если Сафин в 2004 году нормально восстанавливался, то сейчас физио и технологии шагнули вперед, считай за 20 то лет. Будет как огурчик.
+3
0
+3
Игра все покажет. Будет полуфинал Шлема. Если будет нормальное самочувствие, оба будут биться до конца, выходить на свой максимум🔥 ждем пятницу🤞
+3
0
+3
Ответ Doctor_Who
В нормальной форме Ципа, в очень плохой форме он бы не обыграл Фрица, проведшего матч жизни, и не закрыл бы легко Синнера в трех.
В нормальной форме Цыпа бы ни отдал ни сета чокеру Фрицу. Зиннер отдельная тема, по ходу Медведев, Ципа и Зверев становятся для некстгенов типа Зиннера, Оже и Корды теми же хозяевами, как большое трио для Грыгры, Нишика и Тима - вроде на поколение моложе, а ножонки трясутся уже на разминке