Медведев о том, что подражал стону Оже-Альяссима: «Я это делал не специально. Матч был упорным, и, может быть, сработало что-то подсознательное»

Вторая ракетка мира Даниил Медведев прокомментировал впечатление, что по ходу матча с Феликсом Оже-Альяссимом в четвертьфинале Australian Open подражал стону канадца.

– Я вообще такой человек. Например, когда я разговариваю с лучшим другом или женой, то нервничаю – потому что несознательно начинаю им подражать. Или если я много говорю с новым другом, то начинаю использовать его фразы или вести себя точно так же. И меня спрашивают: «Ты чего делаешь?»

Конечно, я это делал не специально. Но он очень много вкладывал в свой стон, и когда я начал бороться за жизнь, то решил, что тоже буду стонать. И сейчас вспоминаю, что после некоторых розыгрышей даже думал: «Я сейчас стонал, как он?» Но это было не специально.

– А когда будете играть со Стефаносом [Циципасом]?

– Он, по-моему, не стонет. И я точно не начну бить бэкхенд одной рукой (усмехается).

И я не в каждом матче стону, как соперник. Но этот был упорным, и, может быть, сработало что-то подсознательное.

💪 Даниил Медведев! Отыграл матчбол и с рыком и руганью ушел с 0:2 по сетам в четвертьфинале Australian Open