Оже-Альяссим о поражении от Медведева: «Конечно, я бы хотел выиграть – проигрывать хреново. Но я уже смотрю на него с положительной точки зрения»

Девятая ракетка мира Феликс Оже-Альяссим прокомментировал поражение от Даниила Медведева в четвертьфинале Australian Open – 7:6, 6:3, 6:7, 5:7, 4:6. В четвертом сете канадец не реализовал матчбол.

«Конечно, я расстроен. С корта хочется уходить без сожалений. И я могу думать: да, надо было тут что-то сделать иначе, – или хотеть, чтобы Даниил сыграл чуть хуже. Но я хорошо выступил.

Я не могу жалеть о приложенных усилиях и созданных шансах. Предпочитаю смотреть с положительной точки зрения. Конечно, я бы хотел выиграть – проигрывать хреново, но это жизнь. Нужно смириться.

Мы оба не хотели сдаваться. Неудивительно, что он добился того, чего добился: он умеет бороться, всегда ищет решения, хорошо играет в самые нужные моменты. И он был чуть более цепким, чуть более стабильным. Думаю, опыт тут тоже играет роль.

Мне уже не терпится снова оказаться в такой ситуации. И я верю, что смогу сделать последний шаг.

Я уже принял это поражение и смотрю на него с положительной точки зрения. В этом году я провел два турнира и показал высокий уровень. И сегодня обидно проиграть, но это был хороший матч, я хорошо себя показал.

Из Австралии я уеду с высоко поднятой головой. И проведу сезон с осознанием того, что я могу хорошо играть против лучших в мире».

💪 Даниил Медведев! Отыграл матчбол и с рыком и руганью ушел с 0:2 по сетам в четвертьфинале Australian Open

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
60 комментариев
Ну сыграл-то действительно прекрасно.Будущее у парня точно есть.
+154
-1
+153
А мне нравится этот парнишка!!! Какой классный настрой. А какой классный матч был.
+96
-2
+94
Если он будет прогрессировать, будет очень опасен для всех.
+42
-1
+41
Cравните реакция Оже и Шапо!!Оба проиграли топ игрокам..Но какая разная реакция!!Феликс если менталку поправит будет топ игроком.
+28
-1
+27
Респект, если бы он так отлично не играл, мы бы так сильно не восхищались игрой Даниила. Обоим спасибо за триллер
+19
-1
+18
Что ни говори все равно красавец!!!! Потрепал ты многим сегодня нервишки думаю! Из-за тебя мне пришлось прекратить работу и получить выговор от руководства) но я не пожалел что посмотрел такой фееричный матч и все это благодаря тебе Оже
+18
-1
+17
Достойные слова прекрасного теннисиста, думаю, мы увидим его не раз в финалах самых крупных турниров
+15
-1
+14
Круто сыграл! Вот не дежурные слова, но именно вот такие поражения ведут к большим победам.
+11
0
+11
Молодец,здорово играл и держал концентрацию весь матч,в отличие от многих некстгенов
+11
-1
+10
Почему все говорят, что сыграл классно. Потому что оба выдали немало розыгрышей просто мега топового уровня. От канадца такой стабильной серийности никто не ждал. Плюс отлично подача работала. Оже не может быть стыдно за такой матч. Чётко подтвердил свой статус игрока десятки.
+10
0
+10
Главное не расклейся после такого фиаско.
+10
0
+10
Ответ murzzzzzilka
Очень круто Феликс сыграл. Вот вообще ноль вопросов к нему. Учитывая, что вообще никто его ни в грош не ставил перед матчем. Если он будет прогрессировать, будет очень опасен для всех.
Местные хейтеры его в грош не ставили. А адекваты с 9 ракеткой считаются
+9
0
+9
Да этот парень с странным для него именем Феликс попьёт кровушки у Медведева Циципаса Зверева Тима и ряда других игроков.
+8
0
+8
Данные у парня точно есть,подтянуть бы ментальность.
+6
0
+6
Феликс отличный парень. Не истеричка, не злой, играет прекрасно, далеко не дурак, говорит спокойно и по делу, в меру интеллигентный. В своей категории отличный теннисист, может и повыше подняться, если продолжит так играть и будет больше слушать дядю Надаля. Желаю Феликсу всего самого доброго!
+6
0
+6
Не очевидно.
Даже тактичный Матс сказал, что не уверен, сможет ли Феликс хоть один ТБШ выиграть.
Он сыграл матч жизни - где прибавлять, в подаче или коронном ударе, не видно. Сможет ли наладить что-то ещё неочевидно.
Ну и куча финалов без побед, прекрасное принятие поражений... уверен, Даня или даже Роджер бесились бы после такого поражения в возрасте Феликса ;)
+5
0
+5
желаю всем соперникам Медведя уйти с высоко поднятой головой) Даня, хорош нам нервы трепать, извращенец, рви всех)))
+5
0
+5
Феликс сегодня играл достойно! Спасибо ему и Даниилу за большое удовольствие, которое они доставили своей игрой!
+7
-3
+4
Момент,когда Оже не побежал за мячом в концовке третьего сета,думая,что будет аут,оказался роковым для него.
+5
-1
+4
Ответ cosset
комплимент за матч отвесить не жалко, но вот перспективы за ним видятся смутные. у парня уже 8 проигранных финалов, в которых он наверняка себя утешал хорошим последним матчем.
Так ему всего 21. Если направить силу в нужное русло, будет в огне.