Корне впервые вышла в 1/4 финала «Большого шлема». Ей понадобилось 63 попытки – это новый рекорд WTA

32-летняя француженка Ализе Корне на Australian Open обыграла экс-первую ракетку мира Симону Халеп (6:4, 3:6, 6:4) и вышла в четвертьфинал.

Во втором сете она упустила брейк и проиграла 16 очков подряд. В третьем 61-я ракетка мира отыграла брейк-пойнт при счете 2:3 и после этого сделала брейк.

Корне 60-й раз подряд играет в основной сетке турнира «Большого шлема», а всего – 63-й. В четвертьфинал она вышла впервые и установила новый рекорд женского тура – ранее он принадлежал Тамарин Танасугарн, которая добралась до 1/4 с 45-й попытки.

До этого француженка шесть раз проигрывала в четвертом круге ТБШ.

За место в полуфинале она поборется с Даниэль Коллинс.

Корне – судье об игре в +34 градуса: «Это безумие, это бесчеловечно»