Корне отыграла сет и двойной брейк у Зиданшек и впервые с 2009-го вышла в 1/8 Australian Open: «Нужно было просто выжить. Я не скучала по австралийской жаре»

Француженка Ализе Корне, которой сегодня исполнилось 32 года, в третьем круге Australian Open обыграла Тамару Зиданшек – 4:6, 6:4, 6:2. Во втором сете она уступала 1:4 с двойным брейком.

Корне, проводящая 60-й «Большой шлем» подряд, вышла во вторую неделю Australian Open второй раз – и впервые с 2009-го.

«В основном нужно было просто выжить. Я не скучала по австралийской жаре – она такая жестокая. В таких условиях нужно просто выживать.

Поверить не могу, что выиграла этот матч. Я уступала 4:6, 1:4, не могла ничего придумать, Тамара играла очень здорово, а у меня ничего не получалось. Но я боролась и одержала волшебную победу.

С моего первого попадания в четвертый круг прошло 13 лет, и вот я снова в четвертом круге Australian Open. Боже мой!

Я помню, что тогда была совсем ребенком. Упустила два матчбола против Сафиной, было очень больно. Но я продолжила работать все эти годы, и сейчас у меня получилось вернуться.

Я получаю такое удовольствие на корте, что у меня получается оставлять на нем все силы», – прокомментировала победу француженка.

Теперь она сыграет с экс-первой ракеткой мира Симоной Халеп.