Карацев и Маннарино доиграли в 02:33 по Мельбурну. Матч длился 4 часа 38 минут

15-я ракетка мира Аслан Карацев в третьем круге Australian Open проиграл французу Адриану Маннарино – 6:7, 7:6, 5:7, 4:6.

Матч продолжался 4 часа 38 минут и завершился в 02:33 ночи по местному времени.

В середине четвертого сета у Карацева начались физические проблемы. При счете 2:3 он вызвал на корт врача, который массировал ему правую ногу в районе бедра. После этого россиянин стал заметно хуже двигаться.

После этого они играли еще больше получаса. При счете 4:2 Карацев за 10 минут удержал подачу, отыграв три брейк-пойнта. В следующем гейме, который длился 11 минут, он сам упустил три брейк-пойнта.

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
31 комментарий
Я не знаю, чем там напичкали этого 33летнего Маннарино, но носился он как Надаль в лучшие годы. И как всегда против наших парней соперники-середняки выдают матч жизни, а в следующем круге Надаль его за 1,5 часа домой отправит. Аслана не в чем упрекнуть, бился как тигр, но разочарование жесточайшее(((
+76
-7
+69
У Карацева характер настоящего теннисного бойца. Как лучший бойцовый пес , который бьется с оторванным ухом до последней капли крови. Тяжелейшие 10 дней в Австралии... Это не поражение, это избавление... Хорошего отдыха и новых побед.
+59
-1
+58
Спасибо Аслан что помотал перед Рафой этого француза...Учись у тренера подачу делать и по 100 ошибок не совершать..Рафа Вамос!!
+32
-7
+25
Ну не знаю насчёт «как всегда против наших парней», но буквально позавчера Маннарино одержал победу над более рейтинговым теннисистом и это был не наш.
+24
-2
+22
Бились не на шутку. Не представляю, как можно играть подряд четыре часа. Герои!
+12
0
+12
Если бы Аслан хоть немного держал свою подачу в 3 сете, у сказки мог быть другой конец
+12
-1
+11
Таких поздних матчей давно не было в Мельбурне. До рекорда Хьюитта с Багдатисом не добрались, но все равно 2:38 не шутки
+10
0
+10
Много читал о поражении середняку, но разве сам Аслан является топом? Да, временами его теннис впечатляет, да, у него есть характер. Но он очень нестабилен. Половину своих очков он заработал на двух турнирах. На АО прошлогоднем и в Дубае. Почти 700 очков за АО он уже потерял и скатится в середину третьего десятка рейтинга. Если неудачно сыграет в Дубае, то скатится в середину четвёртого десятка. Так что не следует ждать от Аслана, что он регулярно будет обыгрываться середняков. Пока что он очень далёк от топ игроков, чтобы этого ждать
Всего 4 часа.. Вообще и по 5 часов играют
Вы лично в теннис когда нибудь играли? Или хоть по парку гуляли? Делать интенсивные физические упражнения четыре часа подряд - за пределами разума обычного человека.
+4
Но по сравнению с матчем против другого пенсионера с изощрённой игрой - Кольшрайбера (уж не знаю тогда напичканного или нет) на РГ заметно лучше стало с разнообразием игры. Одними хотшотами Карацева из этого матча можно было бы составить топ-10 ударов этого АО.