Соболенко прервала серию из трех поражений. Она допустила 12 двойных и назвала болельщиков «дебилами, #####»

Вторая ракетка мира Арина Соболенко обыграла №128 Сторм Сандерс в первом круге Australian Open (5:7, 6:3, 6:2).

Белоруска подала семь эйсов и допустила 12 двойных, австралийка – два эйса и 11 ошибок соответственно.

Соболенко прервала серию из трех поражений, которая началась на прошлогоднем итоговом.

В первом сете Соболенко сначала отыграла один брейк, затем двойной, но снова проиграла свою подачу при счете 5:5.

По ходу второго сета, в котором она тоже отыграла брейк, она сказала тренеру: «Это не теннис. То, что я делаю, – это не теннис».

При счете 5:3, 40:0 Соболенко подавала на второй сет, но не попала в квадрат, потому что мяч задел сетку. Послышались тихие аплодисменты. Соболенко повернулась в сторону трибун и сказала «спасибо» на английском.

Затем она сделала двойную, попав вторым мячом в сетку, и жестом попросила трибуны пошуметь. Зрители поаплодировали, после этого она сказала на русском: «Дебилы, #####».

Сет Соболенко выиграла с третьего сетбола и сказала: «Идиоты просто».

У Соболенко беда – двойные ошибки, доводящие до слез. Она начала подавать с руки, а соперницы ее жалеют