Кресси допустил 20 двойных, но не проиграл ни одной своей подачи в матче с Изнером

70-я ракетка мира Максим Кресси обыграл Джона Изнера в первом круге Australian Open (7:6, 7:5, 6:7, 6:7, 6:4). Матч длился 4 часа 10 минут.

За весь матч Кресси подал 31 эйс и допустил 20 двойных. Он ни разу не проиграл свою подачу и спас девять брейк-пойнтов. У Изнера 39 эйсов и две двойных.

24-летний Кресси никогда не проигрывал в первом круге «Больших шлемов». Он четвертый раз играет в основной сетке, три предыдущих выступления он завершил во втором круге. Отметим, что в основе он играл только на хардовых ТБШ.