«Полная херня! Позорище. Позор этого тура». Эванс устроил скандал из-за туалетного перерыва Карацева

Британец Дэн Эванс в полуфинале турнира в Сиднее (проиграл 3:6, 7:6, 3:6) устроил конфликт с судьями и командой Аслана Карацева. Ему не понравилось то, что после второго сета Карацев взял длинный туалетный перерыв.

Сейчас продолжительность перерывов ограничена. Карацев переодевался, поэтому ему дали пять минут. Но по факту получилось дольше, потому что отсчет ведется с того момент, как он дойдет до раздевалки.

В перерыве между сетами Эванс говорил, что Карацев нарушает правила.

Проиграв подачу в начале второго сета, британец саркастически махнул кулаком в сторону ложи Карацева, которая праздновала брейк. Он сказал: «Полная херня! Позорище. Позор этого тура».

За это он получил предупреждение за неспортивное поведение.

Британец продолжил жаловаться при счете 3:0 в пользу Карацева.

«Никто в этом туре не играет в теннис без всякого мусора. И вы им разрешаете. Проиграл сет? Хочешь – бери семь минут.

Сколько его не было на корте? (Судья говорит, что пять минут). Пять минут? Пять – или чуть больше. (Судья говорит, что чуть больше, но из туалета Карацев вернулся вовремя).  И сколько он потом с тобой разговаривал про сумку? Сколько вы вели милую беседу? (Судья отвечает, что несколько секунд). Несколько секунд? Несколько секунд?

Проблема этого тура в том, что вы все боитесь. Скажи правду. А ты мне врешь. Скажи правду. Скажи как есть».

И возвращаясь на корт, добавил: «Позорище. ###### позорище».