Медведев о том, что провел 4 часа на корте в матче ATP Cup: «Я играю за Россию. Даже если буду умирать, все равно выйду на корт»

Первая ракетка России Даниил Медведев прокомментировал первый матч на ATP Cup. Сначала в одиночке он проиграл Юго Эмберу (7:6, 5:7, 6:7 за 2 часа 55 минут), а потом в паре с Романом Сафиуллины победил французскую команду.

«В одиночке был нереальный матч. Я расстроен поражением, но это был еще один матч, в котором у меня с конца второго сета сводило ноги, но мне почти удалось победить.

Я был недоволен, когда узнал, что на подготовку к паре всего 25 минут. Этого слишком мало после трехчасового матча, в котором у тебя судороги. Но я играю за Россию, за свою страну. Даже если буду умирать, все равно выйду на корт и постараюсь победить».

У Медведева тяжелое начало сезона: играл 4 часа, уступил одиночку, прятал голову в урне. А Сафиуллин – король