Россия третий раз выиграла Кубок Дэвиса

Вторая ракетка мира Даниил Медведев за 1 час 29 минут обыграл Марина Чилича в финале Кубка Дэвиса (7:6, 6:2). Россия выиграла у Хорватии два одиночных матча.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Теннис на Sports.ru 🎾 (@sportsru_tennis)

Это третья победа России в шести финалах Кубка Дэвиса. Предыдущие были в 2002-м и 2006-м. Россияне вышли на cедьмое место по количеству титулов и делят его с Германией и Чехией.

Все финалы сборной России в Кубке Дэвиса:

• 1994. Москва. Швеция – Россия – 4:1;
  • 1995. Москва. США – Россия – 3:2;
  • 2002. Париж. Россия – Франция – 3:2;
  • 2006. Москва. Россия – Аргентина – 3:2;
  • 2007. Портленд. США – Россия – 4:1;
  • 2021. Мадрид. Россия – Хорватия – 2:0.

Красавцы!
Тяжелый финал. Медведев в первом сете на воле вытянул!!!
+51
Сказка Карацева продолжается. За один год сколько достижений!
+37
-1
+36
Этот состав был обязан вписать в себя в историю , как победители кубка Дэвиса! Ура!
+30
0
+30
Браво. Прекрасное поколение и заслуженная победа!
+22
0
+22
Ответ Sanan1908
По сути выиграли 2 человека, но всё равно молодцы 👏🏼 а российские каналы как всегда ! Могли бы показать хотя бы финал , чем никчёмные передачи показывать
Карацев выиграл важную пару с Испанией. Если бы не с первого места вышли, был бы путь сложнее.
+23
-1
+22
Какие же ребята молодцы! Были опасения за стабильность игры Рублёва, но все решающие моменты он сыграл великолепно. Медведев крайне уставший был в конце сезона, но собрался и на классе всех обыглал. Аслан тоже очень хорошо помог.

Ура, мы лучшие! По именам мы и так это знали 2 недели назад, но как же оказалось непросто это доказать!
+15
0
+15
Парни с победой!!!!
Классный теннис показали.
Супер команда. Надеюсь на ближайшие года 2-3 мы должны быть лучшими!
+13
0
+13
За Аслана особенно рад! Все же обалденный год у него вышел!!!!!!!