Михаил Кукушкин: «Это точно был худший сезон в моей жизни. Но я очень хорошо подготовился к Кубку Дэвиса, и в итоге – такой матч с Кецмановичем»

Третья ракетка Казахстана Михаил Кукушкин рассказал, почему для него особенно важна победа над Миомиром Кецмановичем в четвертьфинале Кубка Дэвиса (7:6, 4:6, 7:6). В третьем сете Кукушкин уступал 2:5. По ходу партии он отыграл четыре матчбола серба.

«Это точно был худший сезон в моей жизни (до Кубка Дэвиса баланс побед и поражений был 10:23 – Sports.ru). Если честно, я не знаю, что произошло. Все началось с тяжелого локдауна в Австралии, и после этого было нелегко восстановиться. Но я все равно был мотивирован на следующий сезон, на Кубок Дэвиса.

Я знаю, что моя команда за меня очень, очень переживала, что я очень плохо играю. Они мне не говорили, но я знаю, что в команде очень переживали, смогу ли я играть на хорошем уровне. Я очень рад и горжусь, что очень хорошо подготовился к этому Кубку Дэвиса, много работал, был сосредоточен, и в итоге – такой матч.

Я просто боролся до конца. Перед матчем я знал, что если зажмусь, не буду рисковать и забивать навылет, то не выиграю. Поэтому я сказал себе: «Вперед, не бойся, неважно, какой счет, не бойся. Если видишь мяч и знаешь, что можешь забить, просто действуй». Наверное, мне очень помогло, что я не боялся, когда пришлось отыгрывать матчболы».

Кукушкин отыграл 4 матчбола у Кецмановича и одержал 4-ю победу над игроком топ-100 в сезоне: «За это мы и любим Кубок Дэвиса»