• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Тренер Медведева: «Нет ничего плохого в мыслях о первом месте в рейтинге. Это цель, которой нужно стараться достичь»
7

Тренер Медведева: «Нет ничего плохого в мыслях о первом месте в рейтинге. Это цель, которой нужно стараться достичь»

Тренер Даниила Медведева Жиль Сервара ответил, что изменилось для российского №1 после победы на US Open.

– Я бы сказал, что ничего. Сейчас я не вижу разницы. Мы стараемся делать то же самое, стараемся все делать на максимум. Вот наша цель.

– Победа на «Шлеме» меняет жизнь. Тогда насколько важно, что он остался прежним?

– Это помогает концентрироваться на выступлении. Под выступлением я имею в виду все, что касается тенниса: физика, психология, все, над чем мы можем еще поработать. Всегда есть множество вещей, в которых можно прибавить.

Конечно, детали становятся все мельче и мельче. Когда я был моложе, я много раз читал, что Рафа хочет улучшить то, и то, и то. Я понял, что у нас все точно так же. Просто детали становятся мельче.

– Успех меняет некоторых людей, но, похоже, не Даниила. Он все еще хочет играть в видеоигры и заниматься обычными вещами. Насколько приятно вам как тренеру, что он все тот же парень?

– Приоритеты остаются прежними. Работа на корте и за его пределами – это работа на результат. Мы остаемся при своих целях и концентрируемся на тренировках.

– Конечно, Новак – №1 по итогам года, но можно ли сказать, что это одна из следующих больших целей Даниила? Или лучше об этом не думать?

– Думать об этом нормально, здесь нет ничего плохого. Это цель, которой нужно стараться достичь. По-моему, если ты хорошо играешь и выигрываешь больше матчей, чем другие игроки, тогда ты станешь №1. Это просто процесс. 

Когда приближаешься к этому рейтингу, наверное, начинаешь осознавать, что можешь стать №1 и сильнее этого хочешь.

Медведев картинно зевал под шум враждебных трибун, притворно курил, отыграл 2 матчбола и превратил мертвую встречу в шоу

Опубликовала: Любовь Энина
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости
Сетка Australian Open-2025