Медведев отыграл у Синнера два матчбола и одержал 8-ю подряд победу на итоговом. Это самая длинная серия после Джоковича в 2012-2015-м

Вторая ракетка мира Даниил Медведев в своем последнем групповом матче на итоговом турнире обыграл Янника Синнера – 6:0, 6:7, 7:6. В решающем сете он отыграл брейк, а на решающем тай-брейке – два матчбола (оба на подаче).

Россиянин, в прошлом году выигравший ATP Finals в Лондоне, одержал восьмую подряд победу на итоговом. Это самая длинная серия с тех пор, как Новак Джокович в 2012-2015-м выиграл 15 матчей подряд.

Всего Медведев одержал 57-ю победу в этом сезоне. Они с Александром Зверевым делят лидерство по этому показателю.

В полуфинале итогового Медведев встретится с Андреем Рублевым или Каспером Руудом. Зверев сыграет с Джоковичем.

В теннисе можно дико ошибиться на подаче, попасть не в тот квадрат и все равно выиграть очко. Как?

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
57 комментариев
Даня крутой, на матчболе соперника вторую подал 201 км/ч) После этого чувствовалось что не отдаст уже. Болеем за российский полуфинал теперь.
+71
-2
+69
Снова за 3 сета... Хватило бы физики. Первый сет был очень обманчиво легок.
+23
0
+23
Выдающимся образом, конечно,Даня подаёт на этом турнире.....даже для себя самого.Невероятно лёгкое и раскрепощенное движение позволяет вколачивать уйму эйсов и брать лёгкие очки.Ну и несмотря на всех тараканов в голове,ментально он стал просто на высочайшем уровне играть.