Мугуруса впервые победила на итоговом. Это ее 3-й титул в сезоне и 10-й – в карьере

Экс-первая ракетка Гарбинье Мугуруса стала чемпионкой итогового турнира WTA в Гвадалахаре. В финале она обыграла Анетт Контавейт – 6:3, 7:5. Во второй партии испанка уступала 3:5.

В конце этого сезона Контавейт выиграла 13 матчей из 15. Оба поражения она потерпела от Мугурусы на итоговом – сначала в группе, а потом в финале.

Мугуруса выиграла третий титул в сезоне и десятый – в карьере. Она впервые победила на итоговом и стала первой испанской чемпионкой WTA Finals.

Двукратная чемпионка турниров «Большого шлема» за счет выступления в Мексике завершит сезон третьей ракеткой мира. Это ее первый финиш в топ-3 с 2017 года.

Мугуруса взяла итоговый турнир и напомнила, что она великая. А еще она королева танцев – они даже стали частью подготовки