Соболенко допустила 19 двойных ошибок в матче с Саккари. Она упустила сетбол и подачу на первую партию, а потом – брейк в решающей

Вторая ракетка мира Арина Соболенко в матче за полуфинал итогового турнира WTA проиграла Марии Саккари – 6:7, 7:6, 3:6.

Соболенко вела во всех трех партиях. В первой она упустила подачу на сет, а потом сетбол на приеме. Во второй она подавала на сет при счете 5:4 и 6:5, а также имела два сетбола при счете 5:3.

В третьем сете белоруска сначала уступала с брейком, но потом повела 3:1, прежде чем проиграть пять геймов подряд.

По ходу матча Соболенко допустила 19 двойных ошибок – и, например, на тай-брейке первого сета сделала две подряд. 10 двойных она допустила в третьем сете.

Всего у нее 56 невынужденных при 29 виннерсах.