Борг о дебюте сына на уровне ATP: «Горжусь им. Он сыграл хорошо»

11-кратный чемпион турниров «Большого шлема» Бьорн Борг оценил дебют сына Лео на уровне ATP. Вчера Борг-младший уступил Томми Полу в первом круге турнира в Стокгольме – 4:6, 2:6.

«Мне было приятно наблюдать за игрой Лео. У него появилась прекрасная возможность сыграть в основной сетке турнира ATP. Это было интересно, думаю, он показал очень хороший теннис. Конечно, разница будет чувствоваться, когда один из игроков 50-й в мире. Но это было очень важно для Лео. Он получил отличный опыт, сыграв с таким соперником.

Горжусь своим сыном. Он сыграл хорошо, я был рад наблюдать за матчем, первым на уровне ATP. Особенно приятно, что это случилось на турнире в Стокгольме».

Отметим, что Борг-младший сейчас занимает 2146-ю строчку в мировом рейтинге.

Борг создал современный теннис почти из пустоты: тактика, бизнес, безумная слава. Без него не было бы Надаля

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Источник: @sthlm_open
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
36 комментариев
Он просто никакой, парню 18 лет, а статистика на Челленджерах и ITF 1-21. Позорище, что он занял чьё то место в основе ATP турнира только благодаря заслугам отца.
+10
Ну даже если челленджистом будет - тоже можно деньги зарабатывать. Главное, чтобы удовольствие приносило. Но вообще он еще весной отлетал от Донского 6:0, 6:1, а сейчас счет вполне достойный, учитывая, что соперник - из топ-60.
+5
-1
+4
Ответ NikitaNikita
Счёт вообще не показатель. Он может все матчи проигрывать 67 в решающем, но результат будет один и тот же
Ну как показатель возможного прогресса в игре. Я сам матч не видел - так что ничего не буду утверждать. Но кто-то здесь пишет, что он неплохо играл. )
+4
0
+4
Сколько клоунов в комментах, человек в 18 лет лет имеет статистику 0-20, один Васян сказал что он хорошо играет и все плюсанули, Господи, какие bоты на сайте.
+4
-1
+3
Ответ Ruslan Bampuev
Я же сказал. В сентябре 2013 года в возрасте 17 лет и 157 дней он стал самым молодым российским теннисистом, дебютировавшим в туре АТП, сыграв на турнире в Санкт-Петербурге. В октябре того же года на Кубке Кремля в Москве Карен сумел обыграть Янко Типсаревича, на тот момент занимавшего 27-ю позицию в рейтинге АТП, и пробиться в четвертьфинал соревнований, где уступил хорвату Иво Карловичу со счетом 4:6 0:6. Каким нахрен крепким челенджеристом крепким? Ему по блату дали место.
Что с тобой не так? Сравни рейтинг и показатели Хачанова в 18 лет на уровне ITF и Челленджерей с Боргом, что ты в уши заливаешь
Ответ oleg lashkov
Мне пофиг что ты мне пишешь Я слежу за теннисом с конца 80-х годов ты ещё не родился что бы мне тыкать Понял мальчик
Если ты смотришь с конца 80-х это не значит, что ты разбираешься в этом виде спорта. Теннисист который имеет статистику 0-20 на третьесортных турнирах профессионального уровня, не может хорошо играть априори, проблемы у тебя с определением уровня игрока, плохо он играл.
+1
0
+1
На первом турнире у него не было топовых результатов, он был нулячий, как и остался впрочем. Тут ему дали место дебютанта, если бы каждый год пропихивали то другое дело.
Вообще никакое место не дали бы, если бы не фамилия. Игрок без рейтинга и каких либо способностей, статистика на итф и челленджерах 1-21 и один выигранный сет, занавес. Ни о каком сравнении с кем то речи быть не может, это аматор.
+1
0
+1
Обязательно давать шведской молодёжи? Есть куча других игроков, и любой другой будет лучше чем сынок Великого в прошлом теннисиста. К 18 годам даже будущие топ 200-300 не должны так слабо играть.
В теннисе ты не особо
+1
-1
0
Чего? Хачанов в этом возрасте был крепким челленджеристом, теперь перечитай что я написал выше.