Видео

Джокович выиграл 37-й «Мастерс» и вернул единоличное лидерство по этому показателю

Первая ракетка мира Новак Джокович в финале турнира в Париже обыграл №2 Даниила Медведева – 4:6, 6:3, 6:3. Для серба это шестая победа в десяти матчах с россиянином.

Джокович выиграл пятый титул в этом сезоне. По этому показателю он сравнялся с лидерами сезона Каспером Руудом и Александром Зверевым.

В Париже Джокович победил в шестой раз. Всего он выиграл 86-й титул в карьере и 37-й – на уровне «Мастерсов». За счет этой победы он обошел Рафаэля Надаля и вернул себе единоличное лидерство по этому показателю.

Ранее серб обеспечил себе первую строчку в рейтинге по итогам 2021 года. Джокович завершил седьмой сезон в качестве №1 (2011-2012, 2014-2015, 2018, 2020-2021). Он установил рекорд мужского тенниса, обойдя Пита Сампраса (1993-1998).

Медведев проиграл Джоковичу в финале в Париже. Заставил Новака адаптироваться – и он это сделал феноменально

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
115 комментариев
Великий матч по уровню игры. Просто фантастика какая-то. За Даню гордость берет, что матч между Джоковичем и ним вот такой. Оба играли раскрепощённо и оба бы не расстроились особо поражению. Дане спасибо, истинный топ. Не так важно, что проиграл. Главное, что уровень игры — фантастика
+54
Только сегодня смотрел ретро классику Берси Джокович Федерер 2013. Матч полное зеркало того матча. Все под копирку.

С победой чемпион.
+48
-1
+47
37 мастерсов!!!! Ачуметь. Next gen даже не мыслят о таком , им бы до конца карьеры сыграть просто на 37 Мастерсах
+49
-7
+42
Невероятный год для Джока, если бы взял ЮСО, то вообще бы закрыл вопрос о GOAT за один сезон )) - но на самом деле, итак уже понятно, что он закончит карьеру в статусе величайшего по 90%+ самых значимых показателей. При всей моей любви к Рафе, факты есть факты )

P.S. но вот чего никогда не понимал на спортс, так это желчь в адрес других невероятных спортсменов (в теннисе против кого-либо большой тройки или Маррея, в футболе Месси против Ронулду) иногда с формулировкой "сделали вечно вторым/третьим/четвертым"... черт возьми, да даже если это так, то быть одним из самых крутых игроков за всю историю существования какого-либо спорта это невероятное достижение, которое дается считанным единицам. И любой мальчик, начинающий карьеру продаст душу за такой гарантированный итог. Все они круты, цените, что мы живем в такую эпоху.