Бенчич поспорила с судьями в финале Кубка БДК. Ей не понравилось, что Самсонова долго стучит мячом перед второй подачей

Олимпийская чемпионка Белинда Бенчич недовольна действиями Людмилы Самсоновой в финале Кубка Билли Джин Кинг (6:3, идет второй сет).

Бенчич не понравилось, что Самсонова долго стучит мячом перед второй подачей.

По ходу первого сета швейцарка жаловалась на это судье на вышке. В конце партии был эпизод, когда Самсонова начала стучать, а Бенчич отвернулась. Россиянке пришлось ждать, даже когда она уже была готова подавать.

После первого сета к Бенчич вышла супервайзер, сказавшая, что если швейцарка снова отвернется, ей дадут предупреждение.

Бенчич возмутилась: «Я один раз отвернулась, а она постоянно так делает». По правилам между первой и второй подачей нет таймера, поэтому теоретически можно стучать мячом сколько угодно. Бенчич указывала на это в разговоре с супервайзером и просила повлиять на Самсонову.

Когда в первом гейме второго сета Самсонова снова начала долго стучать, Бенчич закричала судье на вышке, что с ней нужно что-то делать.

Россия ведет у Швейцарии 1:0. Победа Самсоновой принесет России титул, победа Бенчич переведет борьбу в решающий парный матч.