Медведев о победе над Гастоном: «В первом сете случилось чудо. За это мы и любим теннис»

Россиянин Даниил Медведев прокомментировал победу над Юго Гастоном в четвертьфинале «Мастерса» в Париже – 7:6, 6:4. В первом сете чемпион US Open отыграл тройной сетбол на приеме при счете 4:5.

«Гастон тут так играет, что я знал, что мне нужно показывать свой лучший теннис. Атмосфера была как на Кубке Дэвиса. И в первом сете случилось чудо. За это мы и любим теннис.

На одном из сетболов он попал в линию подачей. Я думал, что будет эйс. Просто махнул рукой, отбил в корт – и в итоге выиграл сет. Это теннис».

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Источник: tennismajors.com
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
41 комментарий
Ответ Matt5898
Посмотрел матч в записи (все-таки Евроспорт-плеер вещь, пусть и без WTA), в Париже на Мастерсе всегда такая чумовая публика? В лучших традициях домашних матчей Кубков Девиса, просто атас!
Не припомню, чтобы ВОТ ТАК они в прошлые годы болели. Такое впечатление, что соскучился народ по массовым зрелищам, вот и заводят сами себя :)
+34
0
+34
До чего же омерзительна французская публика. Не столько болением за своего, сколько отвратительным поведением к его соперникам.
Что с Алькарасом, что с Медведевым поразительный контраст, например, с матчем прям сейчас - Зверев/Рууд.
Ответ Vova Vasilev
До чего же омерзительна французская публика. Не столько болением за своего, сколько отвратительным поведением к его соперникам. Что с Алькарасом, что с Медведевым поразительный контраст, например, с матчем прям сейчас - Зверев/Рууд.
Вчера эта публика неистово поддержала Даню. Она способна сама выйти на улицу в знак солидарности, а не по разнарядке. Она другая, пусть не всегда приятная. Живая
+20
-3
+17
Комментарий удален
А ещё с клопом ассоциируется. Не сказала бы так, если бы этот "герой" не поднимал стадион на второй подаче Медведева. Человек стоит ждёт, чтобы вторую подать, а он ручками своими размахивает, чтобы зрители ещё громче орали и свистели. Но Даня, похоже, стал взрослым и уже не ведётся на психи: подал спокойно на матч и пошёл интервью давать.
+17
-1
+16
Ну в матче Зверев/Рууд им все равно кто выиграет, а там свой Гном Гномыч играл 😜соглашусь публика вела себя отвратно, жалко было Алькараса, поплыл ведя в счете, как раз думаю под нажимом публики.
+12
-1
+11
Чем же?? Так вы же сами сейчас говорите, что когда нет своих, они так себя не ведут. Тем, что на сетболе/матчболе орут неистово на подаче соперника?? Так это же эмоции, они болеют за своего яростно, понятно, что хотят, чтобы соперник налажал в ответственный момент + стадный инстинкт включается. Я бы, находясь там, и будь я французам, тоже бы орал) Но заметьте, они аплодируют классной игре Медведева, они молчат, когда соперник свой проигрывает 0-4, но когда появляются шансы, то снова заводятся. Да и они вроде классно болеют, не свистят, не орут что подряд, а скандируют имя своего, поют песни. Разительный контраст от грязной американской публики и австралийской.