Тиафу о претензиях Синнера: «Зрители не просто так сидят на трибунах, я могу с ними взаимодействовать»

Американец Фрэнсис Тиафу, в полуфинале турнира в Вене обыгравший Янника Синнера (3:6, 7:5, 6:2, во втором сете он отыграл брейк и подачу на матч), прокомментировал прогресс 20-летнего итальянца.

«В 2019-м я играл против Синнера на молодежном итоговом. Тогда я сказал своей команде, что он выиграет «Большой шлем». Два года спустя он уже борется за основной итоговый и показывает мощные результаты».

Также Тиафу прокомментировал то, что Синнер предъявил претензии к его поведению по ходу матча.

«Зрители не просто так сидят на трибунах, я могу с ними взаимодействовать. У Янника была возможность выиграть матч, но я начал показывать отличный теннис. Я не чувствую себя виноватым».

Задорнейший теннис, обнимашки на трибунах, обвинения в неуважении – это шоу Тиафу в Вене. У него уже 3 победы над топами