Ван де Зандшульп в матче с Рублевым одержал первую победу над игроком топ-10

Представитель Нидерландов Ботик ван де Зандшульп в четвертьфинале турнира в Санкт-Петербурге обыграл действующего чемпиона и шестую ракетку мира Андрея Рублева – 6:3, 6:4. Во втором сете ван де Зандшульп, попавший в основную сетку из квалификации, отыграл брейк.

Для голландца, в этом году игравшего в четвертьфинале US Open, это первая победа над игроком топ-10. Кроме того, он впервые в карьере вышел в полуфинал на уровне ATP.

Теперь ван де Зандшульп сыграет с Марином Чиличем.

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Источник: @TennisTV
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
26 комментариев
Ну если он был единственным человеком кто взял сет у Медведева на шлеме, то у нынешнего Рублёва обязан был все два забирать.
+37
-1
+36
Нельзя сказать, что Андрей провалил этот матч. Нормально играл для 1/4 250-ки.
Просто Ботик сыграл на нереальном уровне.
Рублю нужен был звонок другу:
- Даня, как ты это сделал в Нью-Йорке?
Ботику - победы в турнире. Рублю - успеха в Париже!
+19
Ботик уже сейчас показывает уровень игры 20ки. Почему он играет квалификацию?
+13
-1
+12
Хорошо играл Ботик, ничего не скажешь. Рублёв скоро зайдёт в тупик со своей примитивной игрой и отсутствием плана Б.
+12
-2
+10
Ботик, я конечно понимаю, что тебе понравилось в Питере , Отель хороший и все такое. Но не не до такой же степени?!?!)
+8
0
+8
Продолжу притапливать за парня. На кого он вышел?
+6
0
+6
Ответ S.Graf
Нельзя сказать, что Андрей провалил этот матч. Нормально играл для 1/4 250-ки. Просто Ботик сыграл на нереальном уровне. Рублю нужен был звонок другу: - Даня, как ты это сделал в Нью-Йорке? Ботику - победы в турнире. Рублю - успеха в Париже!
Да ну, Ботик не показал своей лучшей игры, это Андрей в последнее время играет как игрок за пределами топ-30.
+7
-1
+6
Российский рубль подешевел по отношению к единой европейской валюте.
+9
-4
+5
Да у него могли быть шансы еще в четвертьфинале в США, затяни он Медведева в пятый сет, а здесь он победил короля пятисотников, который дальше четвертьфинала на шлемах не пройдет
+10
-5
+5
BWEH тоже хорош, просто батарейки подсели, к концу сезона. И это нормально.