Контавейт отыграла у Александровой сет и двойной брейк, а потом подачу на матч и взяла третий титул за 2 месяца

20-я ракетка мира Анетт Контавейт обыграла №37 Екатерину Александрову в финале турнира в Москве – 4:6, 6:4, 7:5. Во втором сете эстонка повесила Александровой скрытую баранку, отыгравшись с 0:4. В третьей партии при счете 4:5 она отыграла подачу на матч.

Для Контавейт это третий титул с конца августа – она также победила в Кливленде и Остраве.

В понедельник она вернется на 14-ю строчку в рейтинге – наивысшую в своей карьере. Контавейт также сохраняет шансы отобраться на итоговый турнир в Гвадалахаре. В чемпионкой гонке она занимает десятое место, уступая Онс Жабер 139 очков.

Отметим, что после начала работы с Дмитрием Турсуновым Контавейт выиграла 21 матч из 24.

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
34 комментария
Всем нашим игрокам нужен психолог. Кроме Медведева, потому что у него уже есть 😂😂😂
+36
-6
+30
Браво, Анетт! Александрова помогла конечно, но чтобы отыграться с 0-4 во втором сете нужен сильный характер. Желаю отобраться на итоговый турнир.
+22
-2
+20
Болел за Катю, но Анетт молодец. Финал был очень напряжённый. Анетт с победой, Кате спасибо за борьбу
+16
-1
+15
Анетт волевая, технически хорошо обученная теннисистка и сотрудничество с Димой Турсуновым даёт свои результаты. А их ещё будет не мало. Когда во втором сете при счёте 4:0 в пользу Александровой, комментаторы сказали, что Тарпищев встал и ушёл готовиться к возможному награждению. Про себя подумал, что рано Шамиль пошёл в буфет... К сожалению, Катюша не выдержала напряжения в матче и уступила Анетт. Но у Тарпищева ещё будет и не один, надеюсь, повод на Кубке Кремля сходить в буфет, но после финала !..
+12
-3
+9
Ответ Wd564
Драма ! Александрова, винить только себя, слишком рано поверила в победу! Жаль!))
Катя не "поверила в победу" , она "испугалась победить"...есть така болезнь "боязнь победы"... у могих карьера из-за этого испортилась.
+10
-1
+9
Ровно год назад:

Александрова упустила 2 матчбола и проиграла пятый подряд решающий тай-брейк Анетт https://www.sports.ru/tennis/1090115999-aleksandrova-proigrala-pyatyj-podryad-reshayushhij-taj-brejk.html?sl=1
+7
-1
+6
Ответ grand_maman
не совсем в тему, но занятно: я играю в теннис как любитель и есть у меня партнерша - милая такая девушка - она чудесно играет в теннис( у нее отличные плоские сильные удары, переводит по линиям просто заглядение! играть с ней одно удовольствие - но не на счет!) Говорит : если я выиграю мой партнер/партнерша расстроится - а я этого не хочу . Сколько мы ее не убеждали - ничего не помогало - казалось бы - ну что там за соревнования у нас: двор на двор! А нет, не помогало! Она во всем такая - где-то на генетическом уровне всегда думала как бы не обидеть другого человека! И смех и грех! ( Ну мы конечно не профессионалы ! )
+6
0
+6
Тарпищеву надо каким-нибудь макаром запретить участвовать иностранкам в Кубке Кремля. То Бенчич его кинула, теперь Контавейт.