Маррей о победе за 3 часа 45 минут: «Я уже старый. И я не против длинных матчей – но это было что-то запредельное»

Экс-первая ракетка мира Энди Маррей прокомментировал победу над Фрэнсисом Тиафу в первом круге турнира в Антверпене – 7:6, 6:7, 7:6. Матч продолжался 3 часа 45 минут и стал самым длинным матчем ATP трехсетового формата в этом сезоне.

В первом сете Маррей дважды отыграл подачу на партию. В третьем сете он сначала отыграл брейк, а на тай-брейке – два матчбола.

«По-моему, у меня в карьере никогда не было матча, который бы закончился с таким счетом. И, по-моему, это самый длинный трехсетовый матч в моей карьере – с большим отрывом. Я устал.

Это была невероятная битва. Фрэнсис выдавал отличные подачи и удары, когда у меня появлялись шансы (аплодирует американцу, которые в этот момент уходил с корта)».

Также Маррей прокомментировал мнение, что ему нравится играть такие затяжные матчи.

«Нет (смеется).

Я уже старый, уже давно в туре. И я не против длинных матчей – но это было что-то запредельное».

Теперь британец встретится со вторым сеяным Диего Шварцманом.

Маррей показал возвращение в спорт с железным бедром: два года боли, слез и больничных коек