Маррей о возвращении Клейстерс: «Уверен, что она еще может выигрывать матчи на высшем уровне»

Экс-первая ракетка мира Энди Маррей прокомментировал возвращение в тур Ким Клейстерс. В прошлом году бельгийка вернулась после семилетнего перерыва, но после US Open-2020 не выступала еще 13 месяцев.

«Я тренировался с ней в Индиан-Уэллс, и она по-прежнему потрясающе бьет по мячу. Думаю, мышление и все остальное вернутся с практикой. Физически она может стать сильнее. Когда она была в числе лучших, физика была одной из ее самых сильных сторон.

Чем больше времени она будет играть и тренироваться, тем более хорошую форму наберет. Возвращаться после такого длинного перерыва сложно, но я уверен, что она еще может выигрывать матчи на высшем уровне».

Клейстерс о возвращении в тур: «Меня мотивировал пример Энди Маррея и то, как он говорит про свое возвращение»