Антверпен (ATP). Маррей за 3 часа 45 минут обыграл Тиафу, Музетти вышел во 2-й круг, Пэр выбыл

Во второй день турнира в Антверпене чемпион-2019 Энди Маррей на трех тай-брейках обыграл Фрэнсиса Тиафу. Матч продолжался 3 часа 45 минут.

На решающем тай-брейке экс-первая ракетка мира отыграл два матчбола.

Ответ Аня2209
Все же виден класс в организации , сравнить Антверпен и Кремль -250 , небо и земля)
Кремль-это просто 50
+6
0
+6
Ответ cctvh9dxxr
Де Минаур-отличная замена Гоффену в туре.
Де Минаур уже 1000 днищ пробил в этом сезоне
Очень странно как он у Цыпы сет взял в ИУ
+5
0
+5
А точно, бога грунта еще не было. ))
Но мне хочется невозможного , чтобы Медведев подтянул грунт )), настолько , насколько это возможно , учитывая его мышечное строение и не особую любовь к мощным ударам
+5
ВТБ, спонсор Кубка Кремля, не считает Медведева российским теннисистом или не считает сильнейшим российским теннисистом?

"Главным событием для любителей тенниса стала возможность увидеть троих сильнейших российских теннисистов: шестую ракетку мира Андрея Рублева, Аслана Карацева и Карена Хачанова, входящих в топ-30 лучших теннисистов мира"

+4
0
+4
Ответ ProLL
Сумасшедший матч, конечно, просто жесть какая-то. Не помню трехсетовых матчей длиннее.
А я помню. Федерер и дель Потро на Олимпиаде в Лондоне - четыре с половиной часа. ))
+4
0
+4
На важных мячах в матче Маррей - Тиафу какая-то игра в поддавки весь матч. То один не может со вторых мячей реализовать тройной брейк-пойнт, то второй не может 2 раза подать сет, то один не может закрыть второй сет, хотя у соперника явные проблемы со спиной и подаёт он уже не очень хорошо, то второй упускает 4 сетбола на тай-брейке, прежде чем его таки взять. И при этом очень много качественных розыгрышей в матче, но в ключевые моменты какой-то парад чокерства. В принципе, типичный Энди образца последних двух месяцев - шансов полно в каждом матче, но на решающих мячах постоянно неправильные решения. На тае при счете 7-7 выполнять укороченный после второй подачи, когда соперник стоит в корте - это сильно.
+4
0
+4
Жаль Маррея нет в Москве. И зрители бы пришли, и ему самому при такой сетке было бы проще. Может быть, был шанс до финала дойти. В Антверпене сплошные монстры.
+4
ВТБ, спонсор Кубка Кремля, не считает Медведева российским теннисистом или не считает сильнейшим российским теннисистом? "Главным событием для любителей тенниса стала возможность увидеть троих сильнейших российских теннисистов: шестую ракетку мира Андрея Рублева, Аслана Карацева и Карена Хачанова, входящих в топ-30 лучших теннисистов мира" https://www.vtb.ru/o-banke/press-centr/novosti-i-press-relizy/2021/10/2021-10-18-vtb-kubok-kremlya-startoval-v-novom-formate/
Статьи пишут для тех кто в теннисе 0.. Не было б Рублева, то вместо него Донского написали!
+3
0
+3
Ответ ugmyanswer
У меня друг в разговоре про чёрных теннисистов каждый раз оппоненту говорит что он сумасшедший: ,,Какой теннис он же негр!" Он уверен что это игра мозгами а чёрные думать не могут на уровне белых)))
Нее, я так не считаю, вообще они такие куражистые, на своей волне как-будто )), что Тиафу, что Гаэль, но их необузданная эмоциональность порой им только во вред
+3
0
+3
ТОП-10 по Итогам 2023 Года: 1)Алькарас 2)Зверев 3)Джокович 4)Брууксби 5)Циципас 6)Оже-Алльясим 7)Медведев 8)Надаль 9)Накашима 10)Музетти
С чего чокер Альяссим вдруг выше Медведева?😅
+3
0
+3
Ну Алькараса на 1 место ставить очень рискованно. По-моему, только Хьюитту удавалось в 21 неполный год стать первым. Федерер и Надаль - в 22 года. Алькарас еще сырой, как минимум года 3-4 нужно, чтобы сформировалась зрелая стабильная игра . И это в идеальных условиях, без травм и звездняка.
Да и то не факт) теннис такой непредсказуемый делать прогнозы неблагодарное дело