Швентек о победе над Мартич: «Во 2-м сете я потеряла концентрацию на гейм, и она довольно быстро сделала брейк. Я знала, что больше нельзя останавливаться»

Четвертая ракетка мира Ига Швентек прокомментировала победу над Петрой Мартич во втором круге в Индиан-Уэллс (6:1, 6:3). Полька впервые выступает в основной сетке этого турнира.

Во втором сете Швентек вела 0:3 с двумя брейками, но Мартич сделала один обратный. Также хорватка отыграла подачу на матч при счете 2:5.

«В 2019 году я играла не так уверенно, но я очень рада, что теперь все изменилось. Я много где [не играла], потому что в 2019-м не смогла закончить сезон, а в прошлом году у нас было всего шесть турниров, так что мне очень интересно.

Я вкладывала большую силу в удары, и это сыграло ключевую роль. Она отлично пользуется топспином и может применять его, как только наберет хороший темп. Покрытие медленное, так что топспин высоко отскакивает. Я просто хотела с самого начала действовать агрессивно и не позволить ей навязать свою игру.

Во втором сете я потеряла концентрацию на один гейм, и она довольно быстро сделала брейк, поэтому я знала, что больше нельзя останавливаться».

Теперь Швентек сыграет с Вероникой Кудерметовой.