Синнер – Монфису: «Ты очень нужен теннису. Знаю, тебе не нравится играть без зрителей, но спасибо, что продолжаешь выступать в трудный период»

14-я ракетка мира Янник Синнер, защитивший титул в Софии, прокомментировал финальную победу над Гаэлем Монфисом (6:3, 6:4).

«Сегодня мы играли на высоком уровне. Физически затратный матч с затяжными розыгрышами. Я рад, что снова победил в Софии. Это замечательный турнир. Сегодня я провел лучший матч за неделю, потому что это было необходимо.

Играть против Гаэля всегда непросто, у нас было много тяжелых матчей. В решающие моменты мне чуть больше повезло, это мне очень помогло».

Во время церемонии награждения итальянец обратился к Монфису: «Ты очень нужен теннису. Спасибо, что продолжаешь выступать в такой трудный период, когда нет зрителей. Я знаю, что тебе это не нравится, но надеюсь, скоро все наладится».

Болгарский турнир прошел при пустых трибунах.