Энди Маррей: «Я здоров и впервые с 2017-го могу просто играть турнир за турниром»

Экс-первая ракетка мира Энди Маррей прокомментировал победу над Денисом Кудлой в первом круге турнира в Сан-Диего – 6:3, 6:2. Изначально Маррей должен был играть с Кеи Нисикори, но японец снялся.

«Конечно, было непросто. О смене соперника я узнал где-то за полтора часа до начала матча – времени на подготовку было уже мало. Я пару раз тренировался с Денисом, но матчей у нас, кажется, не было. Так что я поспрашивал других игроков – какие у него сильные места, слабые.

Ему тоже было непросто. Он уже уезжал в Лос-Анджелес, когда узнал, что попал в сетку. Он уже в машине сидел. Так что здорово, что он вернулся и сыграл».

Также Маррей ответил на вопрос, что для него сейчас важнее – подняться в рейтинге или вернуться на прежний игровой уровень.

«Здорово, что сейчас я здоров и впервые с 2017-го могу просто играть турнир за турниром. Уже давно такого не было. С каждым матчем я чувствую себя лучше.

Рейтинг для меня не главное. Но на последних турнирах у меня были сложные сетки – а если выигрывать матчи, то будешь подниматься, попадать в посев, избегать сложных соперников. Так что я хочу подняться, чтобы повысить шансы на хорошее выступление на крупных турнирах».

Во втором круге в Сан-Диего Маррей сыграет с десятой ракеткой мира Каспером Руудом.

Маррей показал возвращение в спорт с железным бедром: два года боли, слез и больничных коек