Зверев о поражении от Джоковича: «Мы оба могли победить, но в итоге выиграл он. Как это очень часто бывает»

Четвертая ракетка мира Александр Зверев прокомментировал поражение от Новака Джоковича в полуфинале US Open – 6:4, 2:6, 4:6, 6:4, 2:6.

– Это было отличное сражение. Немного расстроен началом пятого сета. Но в остальном это был прекрасный матч, мы оба оставили все силы на корте.

В начале пятой партии я играл не очень здорово. Со вторым брейком мне ужасно не повезло, но такое иногда случается. Он не просто так первая ракетка мира и сегодня еще раз это доказал.

Новак очень здорово подавал на брейк-пойнтах. В большинстве случаев у меня не было шансов взять его подачу. Сегодня в этом была ключевая разница. В важные моменты он подавал очень мощно, и у меня не получалось ввязываться в розыгрыши.

– Какой урок вы извлекли из этого матча?

– По сути, я провалил два гейма на старте пятого сета. Очень быстро счет стал 0:5.

Но ведь мы лучшие игроки мира. Сейчас мы оба входим в топ-3 в плане формы и уровня игры. В таких матчах всегда будут качели. Но я старался и оставил все силы.

Очень грустно, что я проиграл. Но все-таки я могу сказать, что хотя в важные моменты он подавал лучше меня и в каких-то эпизодах был сильнее, мы все равно бились 3,5 часа. Я дал ему отпор, думаю, он и сам об этом скажет.

Мы оба могли победить, но в итоге выиграл он. Как это очень часто бывает.

Джокович в матче от истории – Большого шлема и рекорда по титулам. Он мощно провел 1/2, а Зверев опять рассыпался

+58
Многие говорят, что вот эта самовлюблённость Саши помогает ему, а я, честно говоря, не уверен в этом…
11 поражений топ-10 в 11 матчах на шлемах. Может как раз самонадеянность и мешает ему правильно настроиться
+53
-3
+50
Вся проблема в том, что этот нарцисс больше любит себя в теннисе, чем сам теннис. Как бы банально это ни звучало.
+34
-3
+31
А разве нет?
Саша на БШ ни разу не обыграл игроков топ-10, то есть самых лучших. Может, можно быть чуточку скромнее?) хотя бы пока.
+30
-4
+26
Сашка не меняется. Матч проиграл, а все равно ЧСВ прёт из всех отверстий. Мы лучшие игроки мира, блин))
+15
Спасибо Звереву за достойную борьбу, но самохвальство немного смешит. "мы лучшие игроки мира" "мы оба могли победить".
Нет, не лучший. Как можно ставить на один уровень обладателя 20 шлемов и чувака, который не одержал победу ни над одним топом в ТБШ. И в этом матче был далек от победы. Джокович показал, какой у него колоссальный запас в 5 сете.
+13
Ну если хочешь обыгрывать Джоковича, нельзя так начинать второй сет. Сразу же дал двойную на брейк-пойнте и привет. В 3-м, имея 2 брейк-пойнта, на 1-м из них зарядил по центру сетки. Подача опять же пропала во 2-м и 3-м сетах и пошли двойные. Но поменьше, чем на АО. А вообще сыграл достойно. Молодец!
+12
0
+12
Ответ Kaiki
А по факту, в чем он не прав? Он сейчас не входит в топ лучших игроков мира? Он сейчас на данный момент не в топ-3 по игре после Новака и Дани? Конкретно сейчас, на харде, без скидок на былые заслуги и травмы, без ударяний в ностальгию по здоровым Рафе с Роджером, Маррею, Стэну и дель Потро?
Да, но разрыв между ним и Джоковичем настолько велик, что "мы - лучшие игроки мира" звучит несколько комично. Давыденко какое-то время входил в топ-3 и был объективно лучшим по игре после Федерера и Надаля, но если бы он сказанул "мы - лучшие игроки" про себя и двух бигов, это было бы так же смешно, как и в случае со Зверевым. )
+13
-2
+11
спасибо Новаку за 5 сет и за матч) на уровень самохвальства и эгоцентризма Зверева, конечно, результат не повлиял никак, медалями и цепями брякать будет и дальше. зато финал будет приятный глазу, хоть и предсказуемый)))
+14
-3
+11
Пока Зверёк на радостях, после выигранного 4 сета, обдумывал план на игру в пятом Джок как истинный убийца чуть не впаял ему баранку). Паруминутное потеря концентрации и Досвидос.
Учится учится и учится)
+10
-2
+8
"Мне не повезло"
Причём тут везение если ты нервничаешь в важные моменты)