Видео

Харрис швырнул в корт две бутылки после проигранного Звереву сета. Потом вместе с немцем и судьей помогал его вытирать

46-я ракетка мира Ллойд Харрис, уступивший олимпийскому чемпиону Александру Звереву на тай-брейке первого сета, швырнул в корт две бутылки со своими напитками. Южноафриканец упустил подачу на сет при 5:3 и сетбол на подаче при счете 6:5 на тай-брейке.

Судья не видела, что произошло, потому что в этот момент Зверев ей жаловался на табло над кортом, которое ему мешает. До этого из-за его жалоб перед подачей Харриса на сетболе был длинный перерыв.

Харрис сказал судье, что бутылки у него выскользнули из руки. Наказания за это он не получил.

В итоге они втроем помогали болбоям вытирать корт – и Харрис, и Зверев, и судья.

+103
многие были бы огорчены от досады из-за таких хитрых трюков на своих сетболах, когда прямо перед важнейшим решающим очком сбивают ритм.

уходы Циципаса в туалет между сетами на фоне этого - ерунда, и не Звереву судить
+69
-2
+67
Ответ Tim Page
У меня просто нет слов описать то что сделал Зверев... Просто гнилой до невозможности. Остановить матч после проигранного очка при5-5 , сбить Харриса с подачи и две минуты жаловаться судье , которая к тому же ещё пошла на поводу у него. Он ноет про циципаса , но сам делает такие вещи. Это позор
Лицемерненько очень вышло…
До этого момента я к Звереву как-то ровно дышала.
Тут он прям постарался. Фу.
+51
-5
+46
Ответ Senny1981
Что набросились на Зверева? Харис оказался тряпкой - если пауза в две минуты так на него повлияла.
Если подача идёт, то очень важно не терять ритм, то есть ты стараешься механически выполнять одни и те же движения, подброс , замах. Даже минута имеет серьезную роль при подаче и между подачами. Почему теннисистам тренеры всегда говорят не спорить о первой подаче, если ты не уверен и подавать без паузы сразу вторую. Об этом знают все, в том числе Зверев. У Харриса нет такого опыта, любой сбой играет для него огромную роль. Зверева особо не уважал , а после этого, так вообще. Медведев конечно псих и борец за правду и справедливость, но он не гнилой это точно. Также как Тим, Рублев, Синнер.
+21
0
+21
Санёчку это табло бумерангом ещё вернётся.
+20
0
+20
Я тоже хорошо к нему относился , а тут просто в один момент все... И он даже не извинился. Как будто это нормально
Совершенно неспортивно. Мелко подгадил.
+15
-1
+14
В полуфинале его ждет карма-бич в лице Ноле)
+13
0
+13
Ответ murzzzzzilka
Лицемерненько очень вышло… До этого момента я к Звереву как-то ровно дышала. Тут он прям постарался. Фу.