Алькарас о травме бедра: «Было тяжело после того, как я провел два напряженных пятисетовых матча подряд. Я не привык к таким нагрузкам»

18-летний испанец Карлос Алькарас рассказал, что снялся с четвертьфинала US Open против Феликса Оже-Альяссима из-за травмы приводящей мышцы правого бедра.

«Неприятно так заканчивать отличный турнир, но у меня не было выбора. В первую очередь мне нужно заботиться о своем организме. Я чувствовал, что не могу проводить длинный матч, так что пришлось сняться.

Мне было тяжело после того, как я провел два напряженных пятисетовых матча подряд. Я не привык к таким нагрузкам. Мне было трудно восстановиться.

На этом турнире я получил отличный опыт, который поможет мне в будущем».

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Источник: atptour.com
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
18 комментариев
Ответ ugmyanswer
Тряпка. Отте играл хотя чуть руку не сломал и не мог вообще пробивать справа Бруксби бегал и бегал, постоянно хватался за заднюю поверхность бедра в 2-ух матчах,один из них даже выиграл в 5-ом сете Гоёвчик против этого же альбатроса полтора сета в конце вообще играть/ходить не мог. А этот,,новый надаль " бегал,лупил,бегал в итоге сбежал с матча дня,поджав хвост,после того как осознал, что его деклассируют.
Иди радуйся дальше, парню 18 лет всего, никто из большой тройки в этом возрасте не выходил в 1/4 шлема. Возьми ракетку в руки , а потом критикуй.
К Феликсу с уважением отношусь, но напомню тебе что у Карлоса в отличие от него уже есть хотя бы один, но титул. Феликсу надо в психологии прибавлять, очень много финалов отдал причём соперникам ниже классом часто.
+39
-9
+30
Иди радуйся дальше, парню 18 лет всего, никто из большой тройки в этом возрасте не выходил в 1/4 шлема. Возьми ракетку в руки , а потом критикуй. К Феликсу с уважением отношусь, но напомню тебе что у Карлоса в отличие от него уже есть хотя бы один, но титул. Феликсу надо в психологии прибавлять, очень много финалов отдал причём соперникам ниже классом часто.
Рафа выиграл РГ через 2 дня после 19-летия, так что был в 1/4 в 18 лет :)
+22
0
+22
ожидал увидеть матч что то вроде -- 6-4 5-7 7-6 3-6 7-6, а вместо этого 1.5 сета и отказ
жаль Карлоса без проблем с бедром мог бы побороться
+10
-1
+9
Исходя из состояния, каждый сам выбирает, в состоянии он продолжить матч или нет. У Алькараса ещё всё впереди и нет смысла усугублять травму, если очевидно, что борьбы всё равно не получится. Алькарас и так слишком далеко прошел, обычно в ЧФ должен быть уже топовый сформировавшийся игрок, однако ни Ципас, ни Рублев с этой задачей не справились.
+12
-3
+9
Соглашусь. Было ощущение, что особо там ничего нет, но понял, что не может играть на максимуме и проигрывать так после тех супер матчей с 5 сетами не захотел. Решил красиво уйти, непобедимыми. Мол это не твоя победа, а моя трамва.. обидно, и обидно за зрителей, пришли, посидели 5 минут и ушли 🤨