Шведова, выигравшая золотой сет на «Уимблдоне», завершает карьеру

Представительница Казахстана Ярослава Шведова, выступавшая на US Open в трех разрядах, завершила карьеру. Об этом сообщила Ваня Кинг, с которой она долгое время играла в паре.

Шведова – чемпионка двух «Больших шлемов» в паре и экс-третья ракетка мира. В одиночке на ее счету один титул WTA, три четвертьфинала ТБШ, она была 25-й ракеткой мира.

На «Уимблдоне»-2012 Шведова оформила золотой сет (взяла партию, не проиграв ни очка) в матче против Сары Эррани (6:0, 6:4). Она единственная, кому это удалось в матче основной сетки турнира «Большого шлема».

+24
Не знал, что такое в профессиональном туре возможно, особенно в такие годы и в основной сетке. Даже обладатели карт способны брать очки))
+13
-1
+12
Хорошая теннисистка была, но в решающие моменты подводил характер часто, немного плыла. Однако все равно очень достойно играла
+8
-2
+6
Учитывая сегодняшний уровень тенниса, вряд ли это когда нибудь еще произойдет. Немыслимое достижение. Речь же не только о силе соперника но и цифра "0" в графе невынужденных ошибок
и цифра 0 в графе виннерсов у проигравшего (а это была трава)))
0
Такое по сути и невозможно.. Это чудо.. В сете можно сделать 0 невынужденных на крупном турнире. Но здесь супер достижение, ведь соперницы вообще не девочка для битья была.. Какую концентрацию внимания надо иметь чтобы не проиграть очков за 24 розыгрыша, мало того не дать соперницы сделать виннерсов, эйсов хороших розыгрышей на своей подаче! И это, заметьте, на траве! Немыслимый рекорд!