Бруксби о матче с Джоковичем: «Был уверен, что могу его победить. Очень жаль, что в конце второго сета поплыл физически, возникла проблема с бедром»

20-летний американец Дженсон Бруксби прокомментировал поражение от первой ракетки мира Новака Джоковича в четвертом круге US Open – 6:1, 3:6, 2:6, 2:6.

«Я мощно начал. С самого начала верил в победу, как в любом другом матче. У меня была правильная стратегия. Не могу рассказывать, какая именно, но я видел, что она работает. Я был уверен в себе и в том, что могу его победить. Могу обыграть любого.

Очень жаль, что в конце второго сета я поплыл физически. Возникли проблемы с движением – но это не отговорка. Нужно отдать должное Новаку, он прибавил.

Меня беспокоило левое бедро, было тяжело отталкиваться и двигаться. Но это часть спорта. Я сделал все возможное, чтобы быть как можно лучше готовым. Ни о чем не сожалею.

Я действительно считаю, что если бы не эта проблема, я мог бы провести весь матч на уровне близком к уровню первого сета».

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Источник: usopen.org
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
37 комментариев
Ответ master s
Комментарий скрыт
Ну правильно. У Бруксби колено, и потому он значительно хуже заиграл после 1го сета, а в итоге проиграл матч. У Надаля стопа, и потому он пропустит 8 месяцев тенниса минимум. У Федерера тоже колено, и потому его уже несколько раз прооперировали за последние полтора года. Не всем же, как предмету твоего обожания, с якобы разрывом мышц живота подавать за 200 кмч, забирая при этом финал-полуфинал ТБШ без потери сета и нацеливаясь на календарный ТБШ? Просто кто-то настоящий спортсмен, считающий ниже своего достоинства придумывать травмы и спекулировать этим. А кто-то Джокович.
+38
-24
+14
Ответ Alexei Rusinov
зашёл в комментарии через 30 минут после публикации. Все , что хоть как-то симпатизирует Джоковичу, без оскорблений или глупостей - в минусе. Вот уж точно пользователи спортсу вышли на пик формы к концу сезона.
Второй день подряд из ниоткуда взявшийся непонятно кто пишет очень характерный комментарий в защиту Джоковича, и с этим комментарием начинают тут же происходить удивительные вещи. Сначала он сразу же набирает десяток плюсов. Час спустя ещё десяток. Ещё час спустя снова десяток. И так до тех пор, пока не выйдет в топ или около него. Параллельно с этим все комментарии с критикой Джоковича ровно в том же темпе получают те же десятки минусов один за другим. И всё это происходит на фоне того, как наш Коля с двадцати себя ежедневно жалуется на манипуляции с плюсами и минусами) Коль) Это уже просто смешно и нелепо) Заканчивай пробивать дно)
+17
-4
+13
зашёл в комментарии через 30 минут после публикации.
Все , что хоть как-то симпатизирует Джоковичу, без оскорблений или глупостей - в минусе.
Вот уж точно пользователи спортсу вышли на пик формы к концу сезона.
+40
-28
+12
Ответ Istianoff
В этом году очень много молодых разбрасываются словами, а итог один.
Это пресс-конференция, на которой просят дать оценку прошедшему матчу. Такова его оценка. Почему бы и нет.