Первая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал победу над 20-летним Дженсоном Бруксби в четвертом круге US Open – 1:6, 6:3, 6:2, 6:2.

– Во втором сете вы сделали второй брейк, забили форхенд в движении навылет. И показалось, что вы несколько секунд пристально на него смотрели. Это был момент, когда вы начали разбирать его игру?

– Не могу вспомнить момент, о котором вы говорите. Но во втором сете и в начале третьего я сделал несколько важных брейков.

Конечно, я хотел, чтобы он прочувствовал мое присутствие. Хотел, перехватить инициативу, потому что первые полтора сета он был лучше. Он вел игру.

И был момент, когда я почувствовал: «Ну все, теперь я веду». У него еще начались физические проблемы. Я хотел его вымотать, и это сработало.

– А не расскажете, о чем вы говорили у сетки?

– Он ничего не говорил. Я, конечно, не обижался. Он проиграл матч, это был тяжелый опыт.

Но он меня впечатлил. Отлично боролся. У него яркое будущее. Нужно просто продолжать работать, верить в себя. Мне кажется, сегодняшний матч показал ему, что из себя сейчас представляет его игра.

Он может на равных бороться с лучшими в мире. В рейтинге ему еще нужно подниматься, но он на правильном пути. Движется в верном направлении.

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Источник: usopen.org
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
18 комментариев
Ответ Inkognito
😅🐺оуууууу. Волчья тема это надолго теперь. Ну или пока он не заявит что-то ещё более экзотическое 🤔
+3
Полагаю, проигрыши первых партий, часть стратегии. Не может человек, идущий за Большим Календарным Шлемом не быть готовым к его походу..
Не слышал о такой тактике,что бы измотаться на стартовых раундах,устать играя в каждом матче по три часа и более,что бы выйти в четвертьфинал? Вроде же по другому надо-стараться не затягивать матчи,что бы прийти к 1/4 в более-менее не уставшем состоянии?
+8
-5
+3
Текст самого интервью.
Журналист: Во втором сете вы сделали второй брейк, забили форхенд в движении навылет. И показалось, что вы несколько секунд пристально на него смотрели. Это был момент, когда вы начали разбирать его игру?
Джокович: Не могу вспомнить момент, о котором вы говорите. Но во втором сете и в начале третьего я сделал несколько важных брейков. Конечно, я хотел, чтобы он прочувствовал мое присутствие.

Заголовок.
Джокович о том, что пристально смотрел на Бруксби в их матче: «Хотел, чтобы он прочувствовал мое присутствие».

Мастерство заголовков)
+16
-15
+1
Ответ Volodymyr Tennis
Кто-то вчера сказал интересную мысль. Возможно Джоку не хватает практики после ОИ и он хочет побольше вкатываться. Не факт, что специально сливает сет, но явно начинает на меньших оборотах
+2
-1
+1
Новаче настоящий волчара. Если честно, от его взгляда в штаны навалить можно просто глядя на него по телеку. А каково мальчонке, который рядом с ним.... Рафа такой же пиковый был. Кто-то, по-моему Феррер, рассказывал, что многие портки обмачивали, просто видя как Рафа в подтрибунке делает ускорения туда сюда, разминаясь перед матчем. Туда же пикового Дельпотро, туда же Вавринку, когда он злой был, он Новака морально втаптывал в грунт, как на Гарросе в 15. Новак рос в военных условиях, Рафа - островной, у островитян менталитет жесточайший по природе, Дельпо взрослел в нищей Аргентине.  В этом и разница между великими и некстдженом. Великие заставляли портки обморосить соперника, а некстджен обсуждают, как они сами в сортир между сетами бегают. Выросло поколение снежинок, что уж...А теннис -это игра-менталка. Нигде не нужно столько спортивной воли. Потому и проваливают все шлемы, где в пятисетовом формате играть надо. Зато ципа красивый 💖💖💖💖💖. Легенда домохозяек
"А каково мальчонке, который рядом с ним...."
Отлично, взял сет 6:1. А физика и опыт - дело наживное.